Пропущенные годы стажа при перерасчете пенсии в ДНР - как восстановить их и как это повлияет на размер выплат

• г. Таганрог
При перерасчете пенсии по российским стандартам в ДНР в апреле 2023 году мне не учли 3 года стажа с 2020 года, как подать заявление и может ли это повлиять на размер пенсии?
Ответы на вопрос (3):

Через суд только.

Претензию направьте В СФР, далее можно в прокуратуру и затем в суд.

За периоды работы после 2002 года в расчете пенсии участвуют взносы, а не стаж. Если вам не учли взносы за этот период, то это влияет на размер пенсии.