Можно ли перенести детские доли родителям при продаже недвижимости?

• г. Краснодар
Можно ли перенести детские доли родителям? Ситуация такая, в 2014 году купили дом за мат. капитал (долевая собственность по 1/4). В 2018 купили дом за наличный расчет с такой же долевой собственностью, сейчас хотим продать дом купленный за наличный расчет, насколько это возможно? И возможно ли, может быть через суд перевести детские доли из дома купленного за наличный расчет в долю родителя?
Ответы на вопрос (1):

Для продажи долей принадлежащих детям необходимо получить согласие органов опеки. Детские доли на родителей не перевести. В том числе через суд.