Какой налог будет взиматься при продаже квартиры с выкупленной долей?

• г. Когалым

Хочу продать квартиру в собственности с 2009 г. Квартира приватизирована была на 4 человек по 1/4 у каждого (Я, сын, дочь, мой отец). в апреле этого года выкупила долю у отца.

При продаже квартиры налог с какой суммы будет браться? С суммы всей квартиры или суммы выкупленной доли.

Ответы на вопрос (2):

Налог будет браться с суммы выкупленной доли, но в судебном порядке, на основании разъяснений Минфина, можно ткже попытаться добиться того, что налог не должен браться вообще.

Здравствуйте! Изменение доли не влияет на изменения срока собственности. В любом случае им-во у Вас в собственности более 3-х лет и платить (декларироваться) Вам не нужно.