В нашей организации сменились учредители и ген.

директор, что зафиксировано в соответствующих решениях. Должны ли мы вносить изменения в Устав, в какой срок и какой штраф предусмотрен за это?

вопрос №23764
прочитан 50 раз

Сведения об изменениях генерального директора в Устав не вносятся, для этого достаточно соответствующего решения. А смена учредителей отражается в Уставе или учредительном договоре. К сожалению, Вы не указали организационно-правовую форму Вашей организации, от которой зависит, что является для Вашей организации учредительными документами. Если к учредительным документам Вашей организации относятся и учредительный договор и Устав, любые изменения, вносимые в данные документы подлежат регистрации. Сроков и штрафов для этого не установлено, однако вносимые изменения приобретают силу для третьих лиц только с момента уведомления органа, осуществляющего регистрацию юридических лиц, о вносимых изменениях (п.3 ст.52 ГК РФ).

Похожие вопросы

юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте, Василий! Да, в соответствии со ст. 185 ГК РФ. Будут вопросы, пишите.


адвокат Татарец Любовь Михайловна:

Уважаемая Ольга Принять или не принять предложение работодателя это можете решить только вы что касается остального процедура ликвидации выглядит следующим образом,


юрист Зубков Роман Юрьевич:

Ольга - Вы прекрасно ориентируетесь в ситуации, но проблема в том, что если даже Вы обратитесь поздне в суд и суд примет Вашу сторону, реально получить Вы их не сможете - т.


адвокат Евдокимов Алексей Анатольевич:

Зарегистрировать изменения Ген директора можно и через суд Арбитраж. Подаете заявление Р14001 на смену Ген директора тока подписывает его вновь назначенный руководитель.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X