Обжалование не законного акта об оставлении ребёнка в организации по КАС - правовая сторона вопроса

• г. Пенза
В соответствии с какой статьёй обжаловать не законный акт об оставлении ребёнка в организации по КАС или В соответствии со статьей 46 Конституции Российской Федерации и главой 25 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК РФ) ,с которой граждане и организации вправе обратиться в суд за защитой своих прав и свобод с заявлением об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти?
Ответы на вопрос (2):

Решения органов гос власти и органов местного самоуправления обжалуется в порядке КАС РФ.

Глава 25 ГПК не действует с сентября 2015 года.

Конституция указывает общие права и свободы .

Обжаловать надо по КАС.