Рапорт о тяжелом графике работы и скотском отношении начальства к Министерству природных ресурсов и экологии - нет конца и края

• г. Нижневартовск

Я написала рапорт, потому что очень тяжелый график. НЕ ВОЗМОЖНО РАБОТАТЬ СУТКИ ЧЕРЕЗ СУТКИ И ВДОБАВОК СКОТСКОЕ ОТНОШЕНИЕ НАЧАЛЬСТВА К МНС! И НЕТХЭТОМУ КОНЦА И КРАЯ...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина !

Вам следует ознакомиться со сатьей 80 Трудового кодекса РФ (далее ТК РФ):

Статья 80 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Порядок оформления расторжения трудового договора регулируется подробно статьей 84.1 ТК РФ.

На моей страничке на этом сайте в разделе "МОИ СТАТЬИ" имеется юридическая консультация по вопросу, как правильно расторгнуть трудовой договор. Вы тоже с этой консультацией можете тут ознакомиться.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в медицине, график сутки через двое. Вот уже 1 месяц пашу сутки через сутки, положено ли так работать? Начальство ссылается на то, что не кому работать, сама же я стала чувствовать за собой психоэмоциональный сбой, убыток физических сил, ночи тоже очень беспокойные. Можно ли так работать?

Работаю охранником в ведомственной охране. Режим работы по трудовому договору сутки через трое. Начальство без моего согласия изменило график работы, обязав нас работать сутки через двое. Имеет ли право начальник без моего согласия заставить работать меня по новому графику.

Я работала в графике сутки через трое, потом всвязи с беременностью я перевелась в график 5/2. Сейчас я хочу вернутся на работу, но мне сказали, что могут вернуть только на график 5/2, тк я же сама захотела (ПО БЕРЕМЕННОСТИ) уйти с графика сутки через трое на график 5/2. А я хочу вернутся в график сутки через твое.

Я работаю по графику сутки через трое. Хочу написать заявление на увольнение. Но у нас один сотрудник уходит в отпуск. И график будет сутки через двое. Могу ли я при отработки отказаться от такогого графика и работать по своему графику.

Мой график работы сутки через двое (мед. сестра). Очень часто заставляют работать сутки через сутки. Работать так тяжело. Что делать? Чем аргументировать свой отказ?

Работник ушёл на больничный, после выписки его ближайшая смена по графику через 1 день, график сменный, смены были сутки через 3 е, скорректировали сутки через 2 е при уходе сотрудника на больничный. Как теперь придерживаться графика всем сотрудникам, до конца месяца, либо составлять новый график с учётом выхода сотрудника с больничного и ставить сутки через 3 е?

Такой вопрос: работал на предприятии где график работы сутки через трое, по решению начальства график поменяли и на протяжении 5 лет работали сутки через двое, обязан ли руководитель по моему требованию выдать мне графики дежурств за последние 3 года и чем это регламентируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я офицер ВС РФ, привёз с отпуска отношение из другого округа. Написал рапорт по команде о рассмотрении меня на вышестоящую должность, и приложил отношение. Командир полка на моем рапорте написал «рассмотрен на о. Средний» (равнозначная должность). Решения по своему рапорту я не получил. Правомерны ли действия командира части, по отношению ко мне?

Работаю в ЗАО на должности инспектора внутреннего контроля. При устройстве на работу в договоре прописан режим работы-сутки через двое. Данный график меня полностью устраивает. Но в последнее время начальство заставляет перейти на режим двое суток через трое, мотивируя тем что так лучше (и больше никаких обьяснений) и набирает новых сотрудников под такой график, хотя в договоре у всех них прописано сутки через двое. Правомерны ли требования начальства относительно такого изменения графика работы? Имею ли я право законно отказаться от такого графика?

В устной форме сказали, что с сентября меняется у меня график. Вместо сутки трое, будет три через три по 12 часов. Если нет приказа в письменной форме о смене графика, что делать работать по старому графику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение