Что делать, если пришла повестка по прописке в Санкт-Петербурге, а ты живешь за границей? Как вернуться в Россию и не попасть на воинский учет?

• г. Санкт-Петербург
Мне 16 лет пришла повестка по прописке в санкт петербурге а сам я жил сначало в турции есть внж но просрочен потом переехал в египет что делать с повесткой могу ли я вернуться в россию и не вствовать на воинский учет?
Ответы на вопрос (4):

все граждане РФ мужского пола обязаны встать на воинский учет.

Тоесть мне чтоли нужно собраться и ехать в россию ради того чттбы встать на воинский учет? По моим планом я не собералсч в россию ближайшие лет 10 только если к бабушке на неделю

Свяжитесь с военкоматом и уточните что необходимо предпринять

Можете никуда в 16 лет не идти, у вас нет ответственности до 18 лет.

Как и вставать на учёт не надо, если приехали на время в РФ.