Являюсь индивидуальным предпринимателем, необходимо получить коды статистики,

хочу выдать доверенность для совершения соответствующих действий. Должна ли быть такая доверенность нотариально удостоверена?

Заранее благодарна за ответ.

вопрос №23765
прочитан 84 разa

Не думаю. По общему правилу, доверенность должна быть совершена в простой письменной форме (п. 1 ст. 185 ГК РФ).

В силу прямого указания ГК РФ нотариально должны быть удостоверены: 1) доверенности на совершение сделок, требующих нотариального удостоверения, за исключением случаев, предусмотренных законом (п. 2 ст. 185 ГК РФ); 2) доверенности, выдаваемые в порядке передоверия, за исключением случаев, предусмотренных п. 4 ст. 185 ГК РФ (п. 3 ст. 187 ГК РФ).

Похожие вопросы

юрист Шаляпин Леонид Германович:

Уважаемая Светлана, согласно ст.23 Гражданского кодекса РФ: 1. Гражданин вправе


адвокат Борисова Александра Борисовна:

Добрый день! Вас привлекли к какой-либо ответственности? Если да, то высылайте акт, постановление -- надо проанализировать. Если речь не идет о незаконном привлечении к уголовной ответственности,


адвокат Гушкина Зоя Михайловна:

"Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" ОК 029-2007 (КДЕС Ред. 1.1) (утв. Приказом Ростехрегулирования от 22.


юридическая фирма Юридическая фирма "Берекет":

Студия в частном доме - примерно 92.31 ,92.31.1,92.31.22 и т.д. Если Вы заметили "92.3 ПРОЧАЯ ЗРЕЛИЩНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ" тоже что и "92.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X