Что делать, если купленный автомобиль русского автопрома оказался в ужасном состоянии и продавец не отвечает?

• г. Губкин
Как правильно поступить в такой ситуации. Сын купил автомобиль русского автопрома у перекупа по ДКП. Машина была в ужасном состоянии, начили ремонтировать своими силами, ломалась не одно, так другое, в 10 дней поставки на учёт неуложились, продавец перекуп снял авто с учёта. Вопрос как теперь поставить на учёт, продавец на связь не выходит, а время идёт...
Ответы на вопрос (7):

а зачем вам нужен перекуп для постановки на учет???..вы хотите переписать договор?.. через два месяца вас оштрафовать за непостановку на учет будет нельзя.... второй вопрос - может вам обратиться к перекупу с иском о возврате денег?

Подскажите пожалуйста, как теперь её можно поставить на учёт? Уже много вложено в авто, судебные тяжбы тоже за собой ведут финансовые расходы. В ГИБДД нам отказали о постановке на учёт.

Расторгайте договор через суд

Только в судебном порядке. Другого варианта нет. Либо расторгать договор, но дополнительные вложенные средства, скорее всего отсудить не получится.

Отказ не законен. Для начала потребуйте письменный отказ. Подайте жалобу на имя начальника ГИБДД

А вам не нужен продавец для постановки на учет. Идете со всеми документами в ГИБДД и ставите на учет в общем порядке.

То, что он снял авто с учета никак не отразится на Вашей возможности поставить авто на учет на покупателя.