Я набрал много займов и не могу оплачивать, могут ли арестовать у жены авто?

• г. Белгород
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. если транспортное средство является личным имуществом супруги, то нет, не могут.

Авто, в кредите оформлено на Жену?

Что значит личным имуществом?

Под залог авто? Тогда пока не могут.

В принципе могут.

Что Вы понимаете под арестом?

Например, запрет регистрационных действий.

Ездить можно, продать нельзя.

В принципе займы надо возвращать.

Это плохая новость.

Хорошая - то, что он у Вас не один.

Вряд ли все Ваши кредиторы подали на Вас совместный иск.

У Вас открывается широкое поле деятельности.

Вплоть до СВО....родной регион защищать...

Олег, не могут, т.к. жена по вашим долгам своим имуществом не отвечает.

Легким движением юридической мысли личное имущество вполне может стать совместным имуществом супругов.