Ответственность подростков за клевету - как действовать, если есть свидетельство от несовершеннолетнего

• г. Дзержинск
Можно ли призвать к ответственности подростков (13-лет) либо их законных представителей за клевету, порочащую честь и достоинство. Есть пока один несовершеннолетний свидетель
Ответы на вопрос (3):

Можно. Обращайтесь в суд.

Мария,

Не так просто привлечь за клевету. Должно быть одновременно (!) 3 условия

1. Умысел лица

2. Заведомо ложная информация

3. Общедоступность порочащих сведенияй

Конечно можно. Но только в судебном порядке