Как родственнику помочь частично оплачивать коммунальные услуги в квартире с неизвестным пропавшим жильцом?

• г. Москва
Есть муниц. Квартира, в ней прописаны 2 человека, 1-это ответственный, он умер, второй пропал (соответственно не переоформили договор соц. найма) КУ не оплачивают, большой долг, (в розыск пропавшего еще не подавали) могут ли выселить пропавшего без вести из квартиры, если я как родственник (но там не прописана и в договоре не указана) буду частично оплачивать КУ пока ищем пропавшего? И что будет с квартирой, если признают пропавшей?
Ответы на вопрос (5):

Если будете оплачивать, не выпишут.

А что с ней будет , если единственного прописанного признают безвести пропавшей?

Если будите оплачивать за него и гасить долги за ком. услуги то не выпишут, но где гарантия что он найдется? Вопрос я бы порешал по другому,т.к Вы вроде как (не против) хотите претендовать на квартиру или комнату? Нужно выяснить жив ли он,а потом претендовать иначе потеряете деньги.Их можно просто откладывать и когда его найдете погасить задолженность.Жил. площадь муниципальная без него у Вас не получится ни каких действий.

Вопрос со стороны Департамента не возникнет почему после смерти ответственного не переоформили, т.к будем выписывать его, а так в планах платить и жить в этой квартире , пока ищем , второй момент по поводу , если суд признает безвести пропавшей уже единственного прописанного в квартиие, что с этим жильем происходит? Смогут ли выселить ? Или до момента пока не найдем /или найдем например тоже нет в живых тогда жилье уходит государству, верно? Возможно ли при признании пропавшей, как то стать временно ответственной за муниц.квартиру ?

Оплачивайте полностью текущие коммунальные услуги и живите. Это может продолжаться десятилетиями. Если по задолженности вынесут судебный приказ, то отмените его от имени пропавшего. Если будет исковое производство, напишите возражение от имени пропавшего (укажите на пропуск срока исковой давности и на уменьшение пени) и заявление от него о рассмотрении дела без его участия. Ищите пропавшего по своим каналам, устанавливать пропавшему какой-либо официальный статус в судебном порядке не надо. При наличии долга по коммунальным платежам зарегистрированного по месту жительства человека могут выселить в судебном порядке с предоставлением другого муниципального жилья по нормам предоставления для общежития. В случае подтверждения смерти пропавшего, квартиру предоставят очередникам.