8 800 505-92-64
135 юристов сейчас на сайте
2405консультаций за 24 часа
Ирек, г. Казань
Ирек Россия, г. Казань
09.03.2001 в 08:40
номер вопроса №23768
прочитан 36 раз

Порядок регистрации государственных унитарных предприятий.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    09.03.2001 16:22

    регистрация государственных унитарных предприятий аналогичен регистрации иных юридических лиц и ГУП так же как и иноя другая коммерческая или некоммерческая организация подлежит государственной регистрации в органах юстиции, что прямо предусмотрено ст. 51 ГК РФ.

    отличительной особенностью Унитарного Предприятия является то, что данная организация НЕ ИМЕЕТ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ на закрепленное госудрством, субъектом РФ или администрацией города, района имущество, а только имеет право алавдения и пользования, и не может быть распределено по вкладам (долям) в том числе между работниками

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение