Процедура выхода из состава учредителей ООО и снятия с должности генерального директора - какие шаги следует предпринять?

• г. Москва

Я являюсь соучредителем ООО (50%) и одновременно ген. директором. Фирма деятельность не начинала, расчетные счета не открывались, зарплата не выплачивалась. Второй соучредитель пытался незаконно заключить договор с малограмотным физлицом, какие еще махинации были или не были произведены не известно. Какие шаги мне необходимо предпринять, чтобы выйти из состава учредителей? Особенно интересует процедура снятия с ген. директорства.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. вам необходимо написать заявление о выходе из числа участников ООО. С момента получения обществом указанного заявления вы перестанете быть участником ООО. Будучи директором вы сможете внести изменения в егрюл и перевести долю на общество. что касается директорства, то пишете заявление об увольнении, и через месяц вы перестанете быть директором.

Спросить
Пожаловаться

В декабре 2009 г. было создано ООО с двумя соучредителями. Я являюсь одним из них, а так-же ген. директором. Деятельность не велась, расчетный счет не открывался, т.к возникли проблемы со вторым соучредителем. Возможно ли ликвидировать организацию, или выйти из состава соучредителей и ген. директора без участия и согласия второго соучредителя?

Я являюсь ген. директором и одним из соучередителей ООО. Как соучередитель имею 20%, а второй соучередитель имеет 80% уставного капитала. В следствии наших разногласий хочу выйти из состава учередителей и здать полномочия ген. директора. Каков порядок действий?

Являюсь соучредителем ооо, второй соучредитель является ген директором, после конфликта он без моего ведома приостановил деятельность организации и вывел деньги со счета (обналичил). Подскажите какие у меня права и что я могу придпринять?

В 2013-2014 году являлась ген. директором ООО и соучередителем организации, в 2014 вышла из состава соучередителей, однако на момент открытия как физ. лицо взяла кредит (поручителем был соучередитель) на развитие фирмы сейчас вынуждена его оплачивать. Фирма осталась соучередителю, какую деятельность он ведет не знаю, дохода на погашение кредита не хватает как я могу и могу ли подать на банкротство как физ. лицо?

Вопрос такой: как выйти из состава соучередителей если я являюсь ген. Директором. В ооо 2 соучередителя. Деятельность невелась и нулевки несдавались. Счет открыт. Все документы на фирму находились в бухгалтерской канторе с которой в данный момент связи нет.

ДД! как выйти из ООО? ситуация в следующем.. нас два учредителя которые открыли ООО. я же являюсь и ген. директором и учредителем. Мне необходимо выйти из фирмы как можно быстрей, но второй соучредитель против. Как мне поступить.

У меня вопрос! Я являюсь соучредителем фирмы, организация ООО, всего четыре соучредителя, фирма несет убытки. Один из соучредителей написал заявление о добровольном выходе из состава учредителей с требованием выплатить ему его долю в уставном капитале, нанял адвоката и при невыплате собирается идти в суд. Вопрос такой, действительно ли фирма обязана выплатить ему эту долю и вывести его из состава учредителей, если другие соучредители не согласны и фирма несет убытки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует следующий вопрос: я являюсь учредителем в ООО с 2 учредителями и одновременно являюсь директором этого ООО. Как мне выйти из состава учредителей и покинуть должность директора, если второй учредитель не желает встречаться и подписывать документы.

У насфирма на двух учредителей, Я являюсь генеральным директором и решила выйти из состава учредителей. Отправила второму учредителю письмо о собрание. На собрание второй учредитель не явился аудиторская фирма на этом основание хотела вывести меня из состава учредителей и снятия с должности генерального директора. Мы всю процедуру прошли, а когда пошли подавать документы в налоговую, налоговая отказалась их принимать без второго учредителя. Могут ли фирму зпакрыть с нового года, если деятельность фирмы не ведется и расчетный счет закрыт и долгов нету.

1.Как выйти из состава соучредителей в ООО

2. Может ли соучредитель Ген. Директор 51%предприятия уволить соучредителя с 49%голосов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение