Возможна ли регистрация предприятий являющихся альтернативой ЖЭКу

• г. Белгород

Возможна ли регистрация предприятий являющихся альтернативой ЖЭКу, если да то какой порядок и каким нормативным актом регулируется. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

альтернативой ЖЭКу может быть коммерческая организация созданная в предусмотренной ГК РФ форме (ООО, Производственный кооператив, ТО,ОДО).

Заключать договора на обслуживание с товариществами собственников жилья можно с даты государственной регистрации созданного ю.л.

До начала хозяйственной деятельно целесообразно обратиться в лицензирующий орган и уточнить, предусмотрено ли на сегодня лицензирование данного вида деятельности или его составных частей (эксплуатация инженерного оборудования или механическая уборка, или эксплуатация лифтового оборудования)

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ!

Подскажите каким нормативным актом это регулируется? И для чего нужна регистрация если есть договор социального найма?

Там она родила ребёнка. Положено ли ей пособие на рождение ребёнка? Если да, то какой порядок его получения? Каким нормативным актом это регулируется? Пожалуйста, ответьте. Большое спасибо.

Привествую Вас, Каким нормативным правовым актом РФ регулируется порядок осуществления консульской легализации?

Полагается ли штраф за установку газового оборудования на автомобиль? Если да то в каком размере? И каким нормативным актом это регулируется? Спасибо!

Каким нормативным актом или приказом регулируется порядок (или методические рекомендации) проведения видеоскопической экспертизы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу на первом этаже 9-ти этажного дома. Напротив моего окна растет сирень, затеняя весь обзор. На каком расстоянии по нормативным актам разрешена посадка данного кустарника? И каким нормативным актом это регулируется? И разрешено ли самостоятельный выруб сирени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение