Возможна ли регистрация предприятий являющихся альтернативой ЖЭКу

• г. Белгород

Возможна ли регистрация предприятий являющихся альтернативой ЖЭКу, если да то какой порядок и каким нормативным актом регулируется. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

альтернативой ЖЭКу может быть коммерческая организация созданная в предусмотренной ГК РФ форме (ООО, Производственный кооператив, ТО,ОДО).

Заключать договора на обслуживание с товариществами собственников жилья можно с даты государственной регистрации созданного ю.л.

До начала хозяйственной деятельно целесообразно обратиться в лицензирующий орган и уточнить, предусмотрено ли на сегодня лицензирование данного вида деятельности или его составных частей (эксплуатация инженерного оборудования или механическая уборка, или эксплуатация лифтового оборудования)