Продажа квартиры - будут ли мама с дочерью выписаны или необходимо обращаться в опеку?

• г. Переславль-Залесский

Я собственник и продаю квартиру. У меня прописаны дочь и внучка (4 года). мы переезжаем в другой город вместе и я там покупаю квартиру. Выпишут ли маму с дочерью из квартиры? Или придется все-таки обращаться в опеку?

Ответы на вопрос (1):

в опеку обращаться не нужно, если ребенок не имеет никакой доли в праве собственности. Выписка ребенка осуществляется на основании заявлений от его родителей.

Спросить
Пожаловаться

Кто будет наследником квартиры после смерти мамы? Квартира приватизирована на двоих: моей маме и ей внучке (приватизирована 50% на маму и 50% на внучку) В квартире прописана 3 человека: мама, я (дочь) и внучка (моя дочь) Мама с папой в разводе. Папа прописан в другой квартире. У мамы есть двое детей: тоесть я (дочь) и сын. У меня есть совершеннолетняя дочь т.е та самая внучка на которую 50% приватизирована квартира и сын несовершеннолетний (внук мамы), а у сына (моего брата) тоже есть совершеннолетняя дочь. В общей сложности у мамы двое детей и трое внуков.

Квартира приватизирована по Украинскому законодательству в Крыму. В квартире прописаны 3 человека (мама-собственник, дочь, внучка) Мама требует выписки из квартиры дочери и внучки (т.к. дочь и внучка в квартире не проживают, а коммунальные платежи делает мама) Вопрос: Если дочь и внучка выпишутся из квартиры и в случае смерти мамы-собственницы не заберет ли государство квартиру?

Бабушка и внучка учавствовали в совместной приватизации квартиры. У внучки родились дети.

По завещанию вся квартира остается внучке, но появился сын бабушки, который прописан в другой квартире вместе с 20-и летней дочерью, обработал бабушку, и требует от нее отписать ему квартиру или половину. Вопрос: Есть ли какая нибудь возможность сохранить квартиру за внучкой.

Если бабушка - собственник квартиры - оформляет дарственную на свою внучку, могут ли родители внучки продать эту квартиру? Или ей может распоряжаться только внучка и только после 18 лет? Внучка прописана в другом месте, в подаренной квартире никто не прописан.

Здравствуйте. Ситуация такая: я единоличный собственник квартиры, в которой прописаны бывшая жена и дочь. Дочь вышла замуж и более 2 х лет проживает в другом городе. В этом году случайно узнал, что в моей квартире прописана ещё и внучка без моего ведома. С дочерью отношений не поддерживаю. Как она прописала внучку, не представляю! Хочу продать квартиру. Как мне снять внучку с регистрационного учета? Спасибо.

У меня прописана внучка. Я единственный собственник квартиры так как я ее приобретала до рождения внучки. Она проживает с опекуном. В данный момент мне нужно продать квартиру и я покупаю дом и переезжаю. В органах опеки мне сказали что на квартире стоит обременение пока не исполниться внучке 18 лет. Как можно поступить в этой ситуации? Как выписать внучку? Она проживает с отцом и бабушка с той стороны опекун. К себе они не хотят прописывать категорически.

Продаю свою 2-х комнатную квартиру и покупаю 3-х комнатную квартиру ЖСК, собственник один - женщина 50-ти лет, но в квартире прописаны совершеннолетние дети собственника (дочь и сын) и 10-летняя внучка. Как можно себя обезопасить на сделке, если они не выпишут внучку (она ведь несовершеннолетняя). Ее выписка до начала сделки невозможна. Собственник 3-х комнатной квартиры внес залог за новостройку в Подмосковье и сейчас ищет однушку в Москве. Пока выписываться им не куда.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Внучке 3 года, прописана у отца, в квартире его матери-единственного собственника. Дочь моя подает на развод, мать зятя, сказала, что любым способом выпишет ребенка, сперва выпишет сына в другую квартиру с ним вместе соответственно и внучку, но уже её туда только временно на полгода. Она имеет право на такие манипуляции? Или идти в соц. опеку?

Я собственник квартиры. В ней живут моя мать и отчим. Прописана только мать, отчим прописан в другой квартире с его дочерью. Может ли он претендовать на квартиру если моя мама умрёт или дочь отчима имеет ли право на квартиру. Собственник квартиры только я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение