Продажа квартиры - будут ли мама с дочерью выписаны или необходимо обращаться в опеку?

• г. Переславль-Залесский

Я собственник и продаю квартиру. У меня прописаны дочь и внучка (4 года). мы переезжаем в другой город вместе и я там покупаю квартиру. Выпишут ли маму с дочерью из квартиры? Или придется все-таки обращаться в опеку?

Ответы на вопрос (1):

в опеку обращаться не нужно, если ребенок не имеет никакой доли в праве собственности. Выписка ребенка осуществляется на основании заявлений от его родителей.