Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас проконсультировать меня по вопросу, касающемуся оформлению права на наследство, оставшемуся от отца (умер 02.

06.2000). Он не успел оформить свидетельство о собственности на квартиру ЖСК, пай за которую был выплачен в 1989 г.

Соответственно наследники не могут оформить свое право на наследство, т.к. БТИ не выдает справку Ф 11 А, Нотариус отказ в выдаче свидетельства без этой справки.

Адвокат предложил оспорить действия БТИ в суде. Может быть следует оспаривать постановление нотариуса об отказе выдачи свидетельства на наследство?

номер вопроса №2377
прочитан 36 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Здравствуйте! Можно оспаривать все, что хотите. Но советую в вашей ситуации обратиться в суд все-таки с исковым заявлением о признании за Вами права собственности в порядке наследования по закону. Так будет проще. (Постановление Пленума Верховного суда РФ по делам о наследстве).

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X