Санаторий и отпуск после ранения - миф или реальность?
• г. Санкт-Петербург
Я из подразделения шторм v уходил с ик. После ранения выписывают из госпиталя и отправляют в часть. Врач говорит, что санаторий и отпуск не положено. Т.к. я из тех мест. Правда ли это?
Ответы на вопрос (3):
г. Калининград
Здравствуйте уважаемый Егор!
В данном конкретном вашем случае это не законно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Военную Прокуратуру округа для проведения проверки за незаконные действия превышение должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ О прокуратуре РФ).
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты.
Удачи
Спросить01.04.2024, 20:04,
г. Тула
Обжалуйте ВВК через военную прокуратуру либо военный суд.