Как помочь стеснительной племяннице, пропускающей школу, и перевести ее к себе в другой город?

• г. Ханты-Мансийск
Пожалуйста недавно узнала что племянница не ходит в школу с октября месяца, родители в разводе, живет с матерью, матери вообще неинтересна судьба дочери, ходила в 7 класс, хотела бы ее забрать к себе в другой город, девочка сильно стеснительная, что сделать в первую очередь, и возможно ли продолжить обучение в другой школе не оставаясь на 2 год, или домашнее обучение на время?
Ответы на вопрос (3):

Для этого вам надо над ней опеку получить, а это ну очень не просто.

С уважением.

Здравствуйте, при родителях оформить опеку очень сложно. Начните с обращения в органы опеки

Оформите опеку над ребёнком, иначе поместят в детдом. А родителей лишат прав через суд