Пропавший сотрудник - Как разрешить ситуацию и заместить его?

• г. Москва

Как быть! Мы приняли на работу сотрудника, он проработал 1 неделю, затем позвонил и сказал, что выйдет на работу через день, но вот прошел месяц, а он так и не объявлялся. Его телефон не отвечает, но от его знакомых мы знаем, что он жив, здоров и вовсю занимается своими делами. Подскажите, пожалуйста, как разрешить ситуацию: из-за того, что он все еще числится сотрудником нашей организации, мы не можем на его место оформить другого человека. Очень нуждаемся в Вашей помощи! Заранее огромная благодарность за ответ! С уважением, Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Увольте его за прогулы.

С уважением Стыхина Екатерина.