Пропавший сотрудник - Как разрешить ситуацию и заместить его?

• г. Москва

Как быть! Мы приняли на работу сотрудника, он проработал 1 неделю, затем позвонил и сказал, что выйдет на работу через день, но вот прошел месяц, а он так и не объявлялся. Его телефон не отвечает, но от его знакомых мы знаем, что он жив, здоров и вовсю занимается своими делами. Подскажите, пожалуйста, как разрешить ситуацию: из-за того, что он все еще числится сотрудником нашей организации, мы не можем на его место оформить другого человека. Очень нуждаемся в Вашей помощи! Заранее огромная благодарность за ответ! С уважением, Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Увольте его за прогулы.

С уважением Стыхина Екатерина.

Спросить
Пожаловаться

Пока сотрудник был на больничном на его место приняли другого сотрудника (выше должность и больше оклад). Работодатель сказал, что с сотрудником, который на больничном нудно. Что делать сотруднику когда выйдет на работу? Может ли он составить соглашение, подписать и оставить на подпись работодателю? И ещё если ли какие нибудь ньюансы при составлении соглашения?

Здравствуйте! Помогите разобраться. Ситуация такая: в нашей организации для работников со сменным графиком работы (2 через 2 и сутки через трое) ведется суммированный учет рабочего времени с учетным периодом 1 год. У таких работников в месяц получается либо переработка, либо недоработка. Работники подходят к кадровику с просьбой предоставить им выходные дни за переработку, т.е. сверхурочные часы. И возникает такая ситуация, что если человеку предоставить выходной день за переработку, то при подсчете в конце года может получится недоработка, либо отпустить его нет возможности, так как это мешает трудовому процессу. При проверке КСК, сотрудники этой проверки сказали, что мы не можем предоставить за учетный период выходной сотруднику, так как не знаем, что будет в конце года (учетного периода), может у человека получится недоработка. А в инспекции по труду дали совсем другой вопрос по этому поводу, сказав что мы должны предоставить в учетный период выходной день. Что в такой ситуации делать. Как это все правильно оформить, и как разъяснить сотрудникам эту ситуацию.

Наша сотрудница сообщила по телефону, что легла в больницу и пробудет там 3 недели. С этого момента прошел целый календарный месяц, но сотрудница не приносит больничный, не отвечает на телефон. Звонки. Заявления об увольнении не пишет.

Мы не знаем действительно ли она болеет, но если это так, то от выплаты пособия по болезни не отказываемся, но хотим ее уволить, и взять на ее место нового сотрудника.

Подскажите, пожалуйста, как правильно уволить, не нарушая закон. Каие наши действия?

С уважением Ирина.

Супруг занял в долг в мае месяце нынешнего года некому человеку (знакомый знакомых) под расписку на месяц. Но по сей день долг не возвращен. Знакомые отнекиваются, мол он не отвечает, не могут найти его. Как нам быть? На звонки не отвечает, по адресу указанному в расписке не открывают дверь, а из за двери отвечают что его нет. Есть ли срок действия расписки? Спасибо за ответ!

Внешний совместитель превращается в основного сотрудника, как?

Добрый день уважаемые юристы!

Сотрудник работает в нашей организации по совместительству (он инвалид 3 группы).

Сотрудник собирается увольняться с основного места работы, а наша организация собирается его оформить на основное место.

Как это сделать?

Здравствуйте. Муж директор МУП. у него заканчивается контракт. За месяц ему пришел документ, что контракт заканчивается. И все. Вроде его начальник уверял, что контракт будет продлен, а сам в втихомолку начал процедуру устройства другого человека на место мужа. Провели комиссию, как положено в администрации, чтобы утвердить другого человека. Мужу не слова не сообщили. Как вообще теперь быть? Работу муж не искал, так как думал что останется на месте. Правомерно ли все это. Завтра у мужа последний день работы, а ему так и не сказали еще, что уже на его место сядет другой человек.

6 июня 2002 под № 41365 мною был задан вопрос, на который почему-то не было ответа. Помогите, пожалуйста разрешить ситуацию:"В нашей организации около года работает сотрудница по совместительству (была оформлена приказом). И вот на днях выяснилось, что она все это время была студенткой, теперь окончила институт, принесла удостоверение о направлении на работу. Сотрудница просит оформить ей трудовую книжку, как поступившей на работу впервые. Если мы заводим ей трудовую книжку, какая запись должна быть первой? Подскажите, пожалуйста, как правильно переоформить прием на работу? Заранее благодарю Вас. С уважением, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такого плана, я сдал в сервисный центр на ремонт телефон, мне провели его диагностику и сказали что ремонт будет сделан. В течении 2 недель я ждал ответа, после чего стал им звонить и они мне отвечали что телефон будет готов на следующую неделю, так продолжалось около месяца, мотивируя это тем, что скопилось много работы! Через ещё 1 месяц я пришёл к ним сам и они мне сказали что и вовсе потеряли плату с моего телефона, мол брали на работу безответственного сотрудника который их обокрал. После чего сказали что в течении недели со мной свяжется их администратор и мы с ним решим этот вопрос. Спустя ещё неделю, не дождавшись звонка от администратора, я снова пришёл в СЦ, где меня уже попросили написать заявление к администратору по поводу моего телефона, что я и сделал, и сказали что ЕЩЁ в течении недели со мной он свяжется! И вновь мне никто не звонит! Что мне делать? Подскажите пожалуйста!

У меня ИП. Подскажите, пожалуйста, я хочу принять сотрудника (продавца) на работу на один полный рабочий день в неделю. Мы с сотрудником хотим каждую неделю менять этот день, в зависимости от того как нам будет удобно. Например на этой неделе сотрудник выходит на работу в понедельник, на следующей во вторник. В трудовом договоре необходимо указывать конкретный день недели или мы с сотрудником каждую неделю можем менять этот день? Как нам грамотно это прописать в трудовом договоре и вообще законно ли это? Или сотрудник по тк рф должен работать каждую неделю в определенный день, который должен быть прописан в договоре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение