Может ли собственник комнаты сдавать ее в аренду без согласия других собственников?

• г. Грайворон

Если человек сдает жилье в аренду без согласия другого собственника, то что ему можно предъявить в суде?

Ответы на вопрос (2):

Можн взыскать половину полученных от аренды средств

Спросить
Пожаловаться

Предсавить в суд можно договор аренды, показания свидетелей и т.д..

Спросить
Пожаловаться

Живу в комунальной 3 комнатной квартире.2 собственника. Второй собственник сдает комнату без согласия другого собственника. Что делать и куда обращаться в этой ситуации. На контак собственник сдающий комнату без согласия не идет.

При сносе жилья, какое жилье получит человек не собственник, просто прописан если собственники с ним жить не желают (он алкоголик). И можно ли без его согласия продать жилье?

Что делать в сложившейся ситуации: живем в коммунальной квартире (я один из собственников), одну из комнат сдают в аренду -- могу ли я затребовать копию договора аренды у нанимателей или другого собственника, который сдает эту комнату?

У меня долевая собственность 1 /2 доли на земельный участок и дом. Земельный участок предназначен для ИЖС. Соседи летом сдают все жилые помещения в аренду отдыхающим. Можно ли это делать без согласия другого собственника и можно ли вообще сдавать в аренду жилые помещения на земле, предназначенной для ИЖС?

Два долевых собственника нежилого помещения один без согласии другого оформил юр.адрес трем фирмам и сдает все помещение в аренду второго не пускает.

В коммунальной квартите-3 собственника. 1 собственник сдает в аренду свою комнату, без согласия двух остальных собственников. Что делать, мы не хотим жить с чужими людьми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В долевой собственности нежилые помещения общей площадью 390 кв.м 3/10 на 7/10 долей. Один собственник сдет в аренду все помещения без согласия другого. В суде разрешается вопрос (уже 8 месяцев, и сколько еще?) о реальном выделе доли. Что делать, если изменить договор аренды в судебном порядке не могу и как взыскать компенсацию? Помогите.

В двухкомнатной квартире 2 собственника. Может ли один собственник сдать свою комнату в аренду без согласия другого собственника?. Город Санкт-Петербург.

Комнату в 3-х-комнатной квартире в хрущёвке сдаёт в аренду для проживания сособственник без согласия другого сособственника. Будет ли действительным их договор и должно ли в этом договоре указываться обязательно согласие или несогласие другого сособственника? Обязательна ли при этом регистрация по месту жительства человека, взявшего в аренду эту комнату для проживания? В каких статьях можно прочитать об этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение