Как начать бизнес по продаже аксессуаров и ремонту сотовых телефонов - необходимые документы, налоги и контроль

• г. Ставрополь

Помогите пожалуйста с такой проблеммой. Я хочу заняться таким делом как продажа аксессуаров для сотовых телефонов, продажа б.у. телефонов, и ремонт их.Подскажите какие документы мне понадобятся, какие налоги придется платить, и кто меня будет контролировать. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Зарегиструйтесь в налоговом органе либо как предприниматель, либо ООО. После получения гос. регистрации Вы вправе заниматься этой деятельностью. Она не лицензируется. Налоги в соответствии с Налоговым Кодексом. Можете зарегистрироваться по упрощенной системе налогооблажения. В любом случае НК почитать придется. Контролировать Вас будет ИФНС (налоговая), ну и может приходить

ОБЭП, с целью проверки, не торгуете ли Вы крадеными телефонами.

С уважением,