Как начать бизнес по продаже аксессуаров и ремонту сотовых телефонов - необходимые документы, налоги и контроль

• г. Ставрополь

Помогите пожалуйста с такой проблеммой. Я хочу заняться таким делом как продажа аксессуаров для сотовых телефонов, продажа б.у. телефонов, и ремонт их.Подскажите какие документы мне понадобятся, какие налоги придется платить, и кто меня будет контролировать. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Зарегиструйтесь в налоговом органе либо как предприниматель, либо ООО. После получения гос. регистрации Вы вправе заниматься этой деятельностью. Она не лицензируется. Налоги в соответствии с Налоговым Кодексом. Можете зарегистрироваться по упрощенной системе налогооблажения. В любом случае НК почитать придется. Контролировать Вас будет ИФНС (налоговая), ну и может приходить

ОБЭП, с целью проверки, не торгуете ли Вы крадеными телефонами.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Для открытия точки, по ремонту моб. телефонов, а также продажи моб. аксессуаров и телефонов, необходимо открывать ЧП? Если да, то подскажите пожалуйста! Заранее благодарен!

Как выгоднее всего открыть свое дело: какая форма регистрации (продажа аксессуаров для сотовых телефонов)?

для того что бы деятельность была легальной?

За ранее благодарен,

Я хочу открыть малый бизнес по продаже сотовых аксессуаров. Интересует какие документы для этого для этого нужны и каким налогом я буду облагаться.

В ближайшее время я хотел зарегистрироваться в качестве ИП для открытия небольшой точки по продаже телефонов и аксесуаров. Подскажите пожалуйста: Сколько и куда придется платить налоги и прочее? В какую сумму это примерно выльется, если рассматривать самый простой вариант? Спасибо! За ответ обязательно отблагодарю...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую систему налогообложения я могу выбрать для мастерской по ремонту электроники и мобильных телефонов в г. Москва? Деятельность - ремонт и продажа аксессуаров.

У меня такой вопрос: У меня есть собственный отдел по продаже сотовых телефонов в г. Тула. Этот отдел находится в помещении магазина моего отца, который занимается продажей хоз. товаров. Мой отец является и собственником моего отдела фактически, он указал в перечень услуг продажу телефонов и аксессуаров. На всех моих чеках стоит печать отца. Он платит вмененку. Я хочу закрыться в конце месяца, что для этого нужно сделать, чтобы к отцу со стороны моих покупателей не было впоследствии никаких претензий -- он же будет продолжать работать, а на всех чеках его фамилия. Заранее спасибо.

У меня к вам вот какой вопрос. Хочу заняться бизнесом продавать компьютеры и комплектующие. Так вот что меня интересует сколь мне придется платить налог. Тоесть именно те налоги которые с продаж (с прибыли)? Зарание спасибо Дмитрий!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение