Права ли я по вопросу компенсации вреда здоровью.100 %ПТС.

• г. Москва

Я пенсионер МВД по военной травме 2 гр.инвалид.По решению суда от 2011 года получала компенсацию , где денежное довольствие составляло все доплаты , предусмотренные правительством. В 2012 год , в связи с тем , что УВД не сделало перерасчет с учетом увеличения оклвдов , обратилась в суд с иском . По решению суда в 2012 году компенсация составила согласно Приказа № 590 от 2012 года , где денежное довольствие состоит только из трех позиций , что противоречит решению , имеющему преюдицию. Апелляция оставлена без изменения. Хочу обратиться в кассационную инстанци.(надзор). Считаю , что Закон обратной силы не имеет, следовательно решение Центрального районного суда, вступившее в законную силу не может быть изменено этим же судом в худшую для меня сторону.

Решение суда, вступившее в законную силу по иску нематериального характера к государственному органу вступило в законную силу 4 августа 2016 года и до сих пор исполнительное производство не закрыто, так как решение суда не исполнено. Соответствующие поправки в Закон о компенсации за неисполнение решение суда внесены с 1 января 2017 года. Имею ли я право подать административное исковое заявление в районный суд на компенсацию за неисполнение решения суда или это касается только решений судов, принятых после 1 января 2017 года?

Имеется решение суда по изменению кадастровой стоимости земли (уменьшена в 10 раз). Суд состоялся в 2013 году. Налоговая ставка была изменена только за 2013 год. 2011 и 2012 года остались без изменения. Законны ли действия Кадастровой палаты, которая не внесла изменения и не снизила по решению суда кадастровую стоимость за эти года? В решении суда не были конкретно указаны года.

В 2012 году арбитражный суд вынес решение которое вступило в законную силу в 2012.

В 2014 году этим же судом был назначен штраф за неисполнение судебного решения. В 2016 году этим же судом вынесено определение о прекращении исполнительного производства в связи с тем что в 2013 году была утрачена возможность исполнения судебного акта от 2012 года, Можно ли отменить назначенный штраф.

Суд вынес Решение в 2017 и в 2018 годах по преступлению, совершённому до 2012 года. В Решении применено 3 амнистии - 2012, 2013 и 2014 годов.

1. Правомерно ли применение одновременно 3-х амнистий?

2. Правомерно ли применять амнистии 2012-2014 годов, тогда как Решение вынесено в 2018 году?

3. По амнистиям на 2017-2018 годы данная категория преступления не подпадает под амнистию. Вправе ли мы требовать отмены Решения суда в части применения амнистии за 2012-2014 годы ввиду того, что суд состоялся в 2017-2018 году и соответственно на момент вынесения Решения суда актуальны амнистии за период 2017 и 2018 года?

Я истец. В суде первой инстанции мой иск удовлетворён. Ответчик подал апелляционную жалобу, которую апелляционный суд оставил без удовлетворения. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения и вступило в законную силу, однако суд первой инстанции отказывается поставить на Решении отметку о вступлении Решения в законную силу, мотивируя это тем, что ответчик подал кассационную жалобу. То есть, дело будет находиться в суде первой инстанции ещё два месяца, пока его не отправят в кассационную инстанцию. Вопрос: является ли подача ответчиком кассационной жалобы, основанием не выдавать мне Решение с отметкой о вступлении в силу? Правомерен ли отказ суда первой инстанции поставить на Решении штамп о вступлении Решения в законную силу, если имеется кассационная жалоба? (Дело в кассационную инстанцию не передано, все Решения находятся в канцелярии суда первой инстанции).

ОПРЕДЕЛИЛА: приговор Чернушинского районного суда Пермского края от 2 июля 2019 года в отношении Хамидуллина изменить, дополнить вводную часть приговора, указав об отбытии Хамидуллиным наказания по приговору Чернушинского районного суда Пермского края от 2 марта 2017 года – 21 ноября 2018 года.

В остальном этот же приговор оставить без изменения, апелляционное представление государственного обвинителя Мерзляковой О.В., апелляционную жалобу адвоката Наумова С.Г. – без удовлетворения.

Вступившее в законную силу судебное решение может быть обжаловано в суд кассационной инстанции в порядке, предусмотренном главой 47.1 УПК РФ.

Как понять этот приговор

На суду нам дали 1 год лишения свободы, подали на аппиляцию, какое решение все таки?

Я офицер запаса внутренних войск МВД РФ.Уволен в связи с признанием ВВК не годным к военной службе. Получил 2 групппу инвалидности (военная травма). Это было в 2010 году. По решению суда мне была назначена ежемесячная выплата за ущерб здоровью в размере должностного оклада. Затем с 2012 года на основании Закона РФ выплачивали еще ежемесячную компенсацию в размере 7000 рублей как инвалиду в связи с военной травмой.

Сейчас пенсионный отдел МВД по Ростовской области решил не выплачивать 7000 рублей, мотивируя это тем, что я уже получаю компенсацию по решению суда.

Законно ли это требование, если решение суда было в декабре 2010 года, а закон приняли в декабре 2011 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе 2017 вынесено решение суда, в марте 2018 получен отказ по кассационной жалобе и решение первой инстанции оставлено без изменений. С какого момента решение суда вступает в законную силу? После первоначального решения или после рассмотрения судом кассационной жалобы?

Приговор по уголовному делу должен вступить в законную силу в ноябре-декабре 2012 года. Как будет происходить надзорное обжалование в 2013 году, поскольку глава 48 УПК будет отменена с 1 января 2013 года, а обжалование по новым правилам будет применяться только для приговоров вступивших в законную силу с 1 января 2013 года. За оставшееся время в 2012 году пройти надзорные инстанции не реально по срокам. Т.е. для тех у кого приговор вступает в законную силу в ноябре-декабре 2012 год время для надзорного обжалования сократили до 1-2 месяцев, а тем у кого приговор вступит в законную силу в 2013 году дают год на надзорные жалобы?

Денис, согласно п.4 ст.3 Федерального закона от 29 декабря 2010 г. N 433-ФЗ

О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации апелляционные, кассационные и надзорные жалобы и представления прокурора, не рассмотренные на день вступления в силу настоящего Федерального закона, рассматриваются по правилам, действовавшим на день их подачи в суд

Так вопрос в том, что в 2012 году я успею подать надзорную жалобу только в Президиум краевого суда. Т.е. в Судебную коллегию Верховного суда я до конца 2012 года жалобу подать не успею. А, следовательно, раз день подачи-2013 год, то новые правила. А по новым правилам рассматриваются только жалобы на приговоры, вступившие в законную силу в 2013 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение