Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

05.03.2001, 15:15

Порядок регистрации юридических лиц.

Ответы юристов

05.03.2001, 22:41

Нужно регистрироваться в Московской регистрационной палате. Для этого нужно собрать пакет документов - список на стенде возле Московской регистрационной палаты. Сдаете документы - регистрация через неделю. После этого в течение 10 дней нужно встать на учет в налоговой инспекции, затем получить коды статистики, встать на учет во все внебюджетные фонды, открыть счет в банке, изготовить печать.

Вопрос

14.10.2007, 23:39

1.Формы юридических лиц на Украине? 2.Порядок регистрации юридических лиц с долей иностранного капитала?

1.Формы юридических лиц на Украине?

2.Порядок регистрации юридических лиц с долей иностранного капитала?

Ответы юристов

15.10.2007, 13:55

Олег, день добрый!

1. Законодательство Украины предусматривает следующие виды юридических лиц:

- ООО - общество с ограниченной ответственностью;

- ЧП - частное предприятие;

Олег, это наиболее распространенные на Украине виды юридических лиц, например, как у нас ООО и ЗАО.

- полное общество;

- коммандитное общество;

- общество с дополнительной ответственностью предприятия (общества);

- потребительское общество;

- дочернее предприятие;

- производственный кооператив;

- другие виды предприятий (государственное предприятие, предприятие общественной организации и т.п.).

Последние (значительно менее распространенные) организационно-правовые формы юридических лиц.

2. Порядок регистрации юридических лиц подробно изложен в Законе Украины от 15.05.2003 №755 "О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц - предпринимателей".

16.10.2007, 10:06

Олег, я думаю, удобнее работать напрямую deniskas@pochtamt.ru

Вопрос

27.08.2016, 06:41

В соответствии с "О государственной регистрации юридических лиц и "ИП" предусматривает заявительный порядок регистрации.

В соответствии с "О государственной регистрации юридических лиц и "ИП" предусматривает заявительный порядок регистрации.

Ответы юристов

27.08.2016, 06:42

---Здравствуйте, и что в этом нового? Удачи Вам и всего хорошего.

Вопрос

08.11.2012, 16:12

Какой порядок регистрации ипотеки между юридическими лицами, какие необходимы документы.

Какой порядок регистрации ипотеки между юридическими лицами, какие необходимы документы.

Ответы юристов

08.11.2012, 17:07

Порядок такой же, что и при регистрации ипотеки в силу Закона либо Договора вне зависимости от субъектного состава сторон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских