Жена не прописана в совместно приобретенной квартире мужем - можно ли без ее согласия прописать мать мужа?

• г. Москва

Наша квартира была приобретена в браке. Муж собственник, а жена в квартире не прописана. Может ли муж без согласия жены прописать в квартиру свою мать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Как собственник, ваш муж имеет полное право зарегистрировать в своей квартире свою маму.

Спросить
Пожаловаться

Жена является единственным собственником купленной в браке квартиры. Квартира куплена на деньги родителей жены. Муж и взрослый сын прописаны в квартире. Муж хочет прописать в квартире свою сестру и грозит разводом в случае отказа жены и судом. Может ли муж без согласия жены постоянно прописать сестру. Что делать жене?

Помогите разрешить ситуацию: Мужчина (собственник квартиры) находится в браке. Квартира приобретена после вступлени в брак. В его квартире прописаны: жена и несовершеннолетний внук. Может ли он без согласия супруги продать квартиру?

Муж и жена находятся в разводе.

Муж – собственник квартиры.

Жена – нет, но прописана в квартире мужа.

Может ли муж в судебном порядке выписать жену из своей квартиры и прописать в квартиру родителей жены?

Квартира родителей жены не приватизирована и родители против ее прописки. Но при покупке квартиры родителей в ордере на жилье есть ее имя.

Уточнение: квартира родителей площадью 52 м. кв., в ней прописаны трое человек.

Может ли муж-собственник квартиры продать ее без согласия жены и оставить ее и детей без жилья? 1) Квартира куплена в браке за наличные. Собственником является муж. Прописаны в ней муж. жена и 2 сына. 2) Квартира приобретена с помощью ипотеки, жена проходила как поручитель, собственник муж, в квартире никто не прописан.

В браке была приобретена квартира в ипотеку (муж-заемщик, жена-созаемщик). Развелись. Жена беременная. Муж согласен выкупить у жены ее долю (1/2 квартиры). Она тоже согласна продать долю.. Имеет ли жена право прописать ребенка после его рождения в этой квартире без согласия бывшего мужа? Жена в данной квартире не прописана.

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Квартира оформлена в долях на мужа и жену. Может ли муж прописать в квартиру после развода новую жену без согласия бывшей жены на свою долю квартиры, где проживает бывшая жена и двое детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была приобретена в браке на жену. Она прописана в квартире одна. У мужа в собственности другая квартира по приватизации. Может ли жена без согласия мужа подарить купленную квартиру их совместному несовершеннолетнему ребенку?

Может ли муж выписать жену и несовершеннолетнего ребенка из квартиры без ее согласия? Муж собственник, квартира куплена до брака, но сам он не прописан в этой квартире. Жена после развода купила квартиру в ипотеку. Может ли суд обязать жену прописать ребенка и ее саму в квартиру, купленную по ипотеке? Долг по ипотеке не погашен. Ключи от квартиры не получены.

Муж 100 собственник квартиры приобретена до брака в квартире с ним прописаны жена и двое несовершеннолетних детей у жены имеется в 100 собственности квартира могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение