Имеет наследствие обратную силу

• г. Ульяновск
Родители передали всё / дом, участок/сыну. Живут в одном дворе. Отец умер, только мама. Мама старенькая 82 года. Отношение к маме пренебрежительное/ кричат на неё. В доме не убираются/ Может ли мама переписать наследствие? Включить мы число наследников ещё и дочь/ которая ходит, кормить. Возит маму по врачам.
Ответы на вопрос (2):

Если матерью было написано завещание, то его можно отменить или составить новое у нотариуса. Ваш вопрос не до конца понятен, что значит отменить наследствие? Кто собственник дома? Как его передали сыну? Подарили? Завещали?

Родители при жизни могут составить договор дарения, либо написать завещание.Завещание отменить можно, договор дарения нет