Путешествие из Луганской области через Москву - как правильно оформить вылет с двумя заграничными паспортами и добраться в Германию

• г. Москва
У меня украинский загранпаспорт, я по нему въезжала 19 января в Шереметьево, я летела через Стамбул с Германии. У меня есть ВНЖ Германии.. Я с Луганской области. Оформила российский загранпаспорт. В Москве в аэропорту какой паспорт давать на вылет. И можно ли в Двух паспортах сделать отметки об улете. И как мне дальше добираться в Германию
Ответы на вопрос (2):

Гражданин России при выезде и при въезде в Россию предъявляет Российский заграничный паспорт.

Добрый день! 1) Согласно ФЗ N 114, Вы - гражданка РФ - осуществляете выезд/в’езд в РФ только по российскому загранпаспорту ; 2) «сделать отметку об улёте в двух паспортах» невозможно; 3)»как дальше добираться в Германию» - через 3-ю страну , с пересадкой, - Турцию или Грузию, например , поскольку прямых рейсов в данный момент нет. Из 3-ей страны вылетаете по украинскому з/п в Германию. С уважением