Бывший муж не доплачивает алименты на 2 детей и у него за должность за 4 года.

• г. Алматы

Ответы на вопрос (1):

С января 2012 года ст 169 КоБС РК предусматривает "В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не представлены документы, подтверждающие его заработок и иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из минимального размера месячной заработной платы в Республике Казахстан на момент взыскания задолженности"