Нам этого делать не дают, ссылаясь, что необходимо снять статус общежития.

• г. Омск

Из комментариев к новому Жилищному кодексу Павла Крашенинникова в Российской газете от 13.04.05 г. следует, что можно приватизировать комнаты в общежитиях, находящихся в муниципальной собственности. Нам этого делать не дают, ссылаясь, что необходимо снять статус общежития. Как, все-таки, по Вашему мнению, следует понимать закон? Каков порядок действий по приватизации жилья? С чего начинать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Новым ЖК приватизация жилых помещений в общежитиях не допускается, что недопускалось и старым ЖК, в том случае, если помещение действительно имеет статус общежития. Отказ обоснован. Общежитие необходимо перевести в жилой фонд города.