Продала квартиру где собственником 1/2 является несовершеннолетняя дочь.

• г. Ессентуки

Продала квартиру где собственником 1/2 является несовершеннолетняя дочь. Деньги были положены ей на сберкнижку. Если я без разрешения опеки сниму деньги и куплю квартиру на дочь, но в строящемся доме, т.е. свидетельства на квартиру пока нет, то чем мне это грозит? Деньги уже на руках.

Продала квартиру, где собственником 1/2 является несовершеннолетняя дочь. Деньги были положены ей на сберкнижку. Если я без разрешения опеки сниму деньги и куплю квартиру на дочь, но в строящемся доме, т.е. свидетельства на квартиру пока нет, то чем мне это грозит?

Моей дочери семнадцать лет. Мы покупаем квартиру в другом городе, она с нами не может ехать. Дочь являлась долевым собственником старой квартиры. Деньги с продажи старой квартиры нам перевели на сберкнижки. Банк утверждает, что без разрешения органов опеки деньги со сберкнижки без моего присутствия и документа о купле новой квартиры, дочь снять не может. Органы опеки требуют присутсвия дочери при сделке. Как получить разрешение органов опеки на снятие денег с сберкнижки моей дочери, находясь при этом в разных субъектах РФ.

При сделке купли-продажи приватизированной квартиры покупателю выдаётся из Росреестра свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру. У продавца на руках остаётся свидетельство о государственной регистрации права собственности на эту уже проданную квартиру. Как узнать, когда продана (куплена) квартира и кто в настоящий момент является ее собственником, если у обоих на руках одинаковые свидетельства?

В далеком 1993 году мать продала квартиру, где собственником были она и ее несовершеннолетняя дочь. При покупки новой квартиры мать была вписана в договор купли-продажи как единственный собственник. Дочь узнала о том, что была собственником в продаваемой квартире в этом году. Что можно сделать в этом случае?

Продали квартиру по 1\4 квартира была в собственности у несовершеннолетних детей деньги от покупки квартиры потратили на дом дети также стали собственниками в купленном доме вопрос по разрешению опеки мы должны были сначала положить деньгь на счёта детей а потом уже опять брать разрешение на покупку дома и здесь средств детей деньги но мы так не сделали скажите мне за это что нибудь грозит или нет так то я детям жильё предоставила! Заранее спасибо за ответ.

Продала квартиру с долей несовершеннолетнего ребенка с разрешением опеки на продажу квартиры с последующим выделением доли. Но, продавец, который хотел продать нам квартиру, передумал и я купила другую квартиру в строящемся доме (70% готовности) полностью её оформив на ребенка. Опека подала заявление в прокуратуру. Чем мне грозит частичное неисполнение постановления опеки?

Моя дочь, имея на руках разрешение органов опеки на продажу квартиры (ребенку уже предоставлена иная собственность), хочет продать квартиру мне - маме, т.к. покупателей пока нет, а ей нужно срочно уезжать.

Здесь на сайте посоветовали сделать дарение квартиры. Примут ли органы опеки эту сделку, если они давали разрешение на куплю-продажу?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать квартиру, где одним из собственников является мой ребенок (6 лет) и взамен купить квартиру в строящемся доме. Ребенок не прописан в этой квартире. Могу ли я рассчитывать на такой вариант? Даст ли опека разрешение?

Мы продали квартиру. Есть несовершеннолетняя дочь, с опеки было разрешение на продажу квартиры. Я договором дарения выделила долю на ребенка в другой квартире, на этом основании мне выдали постановление на продажу квартиры. Теперь мы собрались купить квартиру в другом городе. Как теперь с ее счета взять деньги, т.е. разрешегие на снятие денег. Нужно предоставить документы на покупаемую квартиру или документы на квартиру, где у нее есть уже доля, выделенную договором дарения. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение