Правила получения социального жилья при наличии регистрации без права проживания исходя из возрастного диапазона

• г. Санкт-Петербург

Родители продали жилье, когда мне было 11 лет. Теперь мне 25 и я с мамой снимаем жилье. Есть регистрация в лен. области без права проживания. Имею ли я право на социальное жилье и что я должен делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Игорь!.

Чтобы получить социальное жилье необходимо встать на очередь по улучшению жилищных условий.

Чтобы встать на очередь необходимо прожить с постоянной пропиской в Ленинградской области не менее 5 лет и в результате прописки иметь право на жилое помещение, а не " административную регистрацию" без права проживаания.

В настоящее времия у вас такого права - нет, а следовательно нет права и на улучшение жилищных условий. за счет государства.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Игорь!

К сожалению у вас нет права на получение социального жилья, поскольку вы стоите на очереди по улучшению жилищных условий.

Чтобы встать на очередь необходимо прожить не менее 5 лет в Ленинградской области с постоянной пропиской в качестве нанимателя и члена семьи нанимателя жилого помещения.

Регистрация без права проживания - это административный акт, который не порождает право встать на очередь по улучшению жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Игорь!

К сожалению у вас нет права на получение социального жилья, поскольку вы не стоите на очереди по улучшению жилищных условий.

Чтобы встать на очередь необходимо прожить не менее 5 лет в Ленинградской области с постоянной пропиской в качестве нанимателя и члена семьи нанимателя жилого помещения.

Регистрация на жилой площади без права на данную площадь( без права проживания) - это административный акт, который не порождает право встать на очередь по улучшению жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Что делать если нет жилья но есть временная регистрация. Двое детей 5 лет и 6 месяцев розведина. Имею я право на социальное жилье когда жить не где.

При продаже квартиры (собственники - мои родители, прописаны были все трое, мне больше 18 лет) все мы выписались из нее до сделки - таково было условие покупателя. Но сделка не состоялась. Теперь мои родители, оставаясь собственниками данной квартиры, регистрируются в ней заново и согласны снова вписать меня (без права собственности, как и было ранее).

Мне сказали, что при повторной регистрации по старому адресу я теряю право пожизненного проживания.

Что это значит фактически?

Чем различаются просто регистрация и регистрация с правом пожизненного проживания?

Спасибо.

Вопрос. Имею ли я право на проживание в квартире родителей без регистрации если другого жилья у меня нет. Родители против моего проживания.

Мне 37 лет, имею сына от первого брака 17 лет, второго ребенка родила в статусе матери-одиночки, ребенку 4 мес. Собственного жилья не имею, снимаем квартиру, прописаны все у бывшей свекрови. Имею ли я право на социальное жилье?

В свидетельстве на дом указано Жилое строение без права регистрации проживания Что нужно для того, чтобы право регистрации проживания было? Техпаспорт на дом есть, в БТИ зарегистрирован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

8 лет без жилья/сгорел дом в Ульяновской области/около 3 лет проживаю в г.Волгоград/временная регистрация/есть ребёнок 9 месяцев. Имею-ли я право на жильё и куда обратиться?

Как можно оформить временную регистрацию если нет знакомых которые могли бы временно оформить регистрацию без право на проживание. Дело в том, что мы переехали на ПМЖ в другой город (постоянная регистрация есть другого региона), пока своего жилья нет снимаем квартиру. Сыну исполнилось 18 лет и его не ставят на военный учет военкомате, т. к нет временной регистрации этого региона. Что нам делать в этой ситуации?

Мне 44 года, я мать одиночка, старший сын снимает жильё и живёт отдельно, младшему 10 лет, проживает со мной. Мы снимаем частное общежитие, имею ли я какое-нибудь право на приобретение жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение