Правила получения социального жилья при наличии регистрации без права проживания исходя из возрастного диапазона

• г. Санкт-Петербург

Родители продали жилье, когда мне было 11 лет. Теперь мне 25 и я с мамой снимаем жилье. Есть регистрация в лен. области без права проживания. Имею ли я право на социальное жилье и что я должен делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Игорь!.

Чтобы получить социальное жилье необходимо встать на очередь по улучшению жилищных условий.

Чтобы встать на очередь необходимо прожить с постоянной пропиской в Ленинградской области не менее 5 лет и в результате прописки иметь право на жилое помещение, а не " административную регистрацию" без права проживаания.

В настоящее времия у вас такого права - нет, а следовательно нет права и на улучшение жилищных условий. за счет государства.

Уважаемый Игорь!

К сожалению у вас нет права на получение социального жилья, поскольку вы стоите на очереди по улучшению жилищных условий.

Чтобы встать на очередь необходимо прожить не менее 5 лет в Ленинградской области с постоянной пропиской в качестве нанимателя и члена семьи нанимателя жилого помещения.

Регистрация без права проживания - это административный акт, который не порождает право встать на очередь по улучшению жилищных условий.

Уважаемый Игорь!

К сожалению у вас нет права на получение социального жилья, поскольку вы не стоите на очереди по улучшению жилищных условий.

Чтобы встать на очередь необходимо прожить не менее 5 лет в Ленинградской области с постоянной пропиской в качестве нанимателя и члена семьи нанимателя жилого помещения.

Регистрация на жилой площади без права на данную площадь( без права проживания) - это административный акт, который не порождает право встать на очередь по улучшению жилищных условий.