Как правильно выбрать дату увольнения для получения новой пенсии.

• г. Ханты-Мансийск
Если я уволюсь с 15 июля на месяц, то через сколько месяцев мне начислят по новому пенсию. Или лучше увольняться в конце месяца 30-31 числа.
Ответы на вопрос (4):

Если уволитесь с 15 июля, то неработающим вы будете только с 1 августа. Перерасчет пройдет с учетом августа где-тов октябре.

Поэтому увольняйтесь и с 15 и с 31, сути не меняет

Корректировка пенсии работающим пенсионерам производится с 1 августа

Перерасчёт пенсии через 2 мес. после увольнения.

Увольняться лучше 30 числа, чтобы не терять зарплату.