Куда нужно подавать кассационную жалобу на апелляционное определение Саратовского областного суда?

• г. Бодайбо

В какой суд подавать кассационную жалобу на апелляционное решение Иркутского областного суда по гражданскому делу.

Ответы на вопрос (2):

Кассационная жалоба подается в Иркутский областной суд.

Спросить
Пожаловаться

В президиум Иркутского областного суда.

Если апелляционную жалобу подавали в суд вынесший решение, то кассационную необходимо направлять прямо в Иркутский областной суд.

Спросить
Пожаловаться

Сколько мне дается дней на обжалование апелляционной жалобы по трудовому спору Иркутского областного суда и в какой суд подавать кассационную жалобу? Спасибо.

Мне нужно подавать кассационную жалобу на Апелляционное Определение вынесенное районным судом г.Иркутска (гражданское дело, первое решение вынесено мировым судьей). На сайте иркутского областного суда написано-"В качестве суда апелляционной инстанции Иркутским областным судом рассматриваются:

1) апелляционные жалобы, представления на решения районных (городских) судов, принятые ими в качестве суда первой инстанции и не вступившие в законную силу (статья 320, пункт 2 статьи 320.1)

Мне нужно сюда подавать каcсацию или нет?

Если по гражданскому делу суд апелляционной инстанции (районный) оставил решение мирового суда без изменения, можно ли подать касационную жалобу на их решения? Сколько у меня времени на обжалование, и в какой суд подавать касационную жалобу: в областной, или же через суд, который вынес последнее решение?

И какова госпошлина за касационную жалобу?

Был суд первой инстанции. Был суд второй инстанции. Т.е. есть и решение суда и апелляционное определение.

Хочу подавать кассационную жалобу. Речь идет о ГПК.

Вопрос: Мне подавать жалобу на решение суда первой инстанции или на апелляционное определение областного суда?

И какие есть возможные варианты (хитрости) для положительного решения дела. Положительное решение дела - это возврат дела в суд первой инстанции.

Какую жалобу подавать - апелляционную или кассационную - если у нас было судебное заседание в Верховном суде по апелляционной жалобе, суд решение районного суда отменил и принял новое решение (апелляционное определение). Если подавать нужно апелляционную жалобу, то куда - в Верховный суд или районный (канцелярию какого суда) и какой срок - 15 дней?

На решение районного суда была подана апелляционная жалоба в Оренбургский областной суд, который вынес апелляционное определение оставить жалобу без удовлетворения.

В какой суд подать кассационную жалобу на апелляционное определение Оренбургского областного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Апелляционное определение по гражданскому делу было вынесено 27 мая 2019 г.

В какой суд следует подавать кассационную жалобу на это апелляционное определение?

По старым правилам - в Президиум областного суда или по новым правилам в образованный межобластной кассационный суд?

И не истек ли еще срок на подачу кассационной жалобы?

Мировым судьей по результатам рассмотрения гражданского дела было принято решение о взыскании с Листьевой в пользу Мироновой 22 380 руб. в счет возмещения вреда, причиненного имуществу Мироновой (заливом квартиры). Районный суд, рассмотрев дело в апелляционном порядке по жалобе Листьевой, оставил решение мирового судьи без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения. Не согласившись с апелляционным определением районного суда по его делу, Листьева направила кассационную жалобу в областной суд. Из областного суда жалобу ей возвратили по тому основанию, что подобные дела областной суд по кассации не рассматривает.

Задачи:

1. Установите, насколько соответствуют требованиям закона действия Листьевой по подаче кассационной жалобы и действия областного суда, возвратившего ему жалобу?

2. Выделите, кем, куда и в каком порядке могут быть обжалованы определения (решения) по гражданским делам районных судов, принятые в апелляционном порядке?

3. Сделайте вывод, чем отличается рассмотрение дел в суде кассационной инстанции от рассмотрения дел в суде апелляционной инстанции?

4. Поясните, какие виды решений может принять суд кассационной инстанции в гражданском судопроизводстве?

Московский областной суд вынес апелляционное определение по гражданскому делу до вступления в силу 451-ФЗ, согласно которому начинают работать кассационные суды общей юрисдикции.

Собираюсь подавать кассационную жалобу после дня начала работы новых кассационных судов.

В какой кассационный суд должна подаваться кассационная жалоба на апелляционное определение Московского областного суда, после того как вступит в силу 451-ФЗ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение