Могу я написать дарственную внуку, если дом до конца не оформлен?

• г. Волгоград

Могу я написать дарственную внуку, если дом до конца не оформлен?

Ответы на вопрос (3):

если нет документов на дом, никакую сделки с ним совершить нельзя, в том числе и дарение.

Если нет правоустанавливающих документов и свидетьльства на собственность, то нельзя

Алексей, Вы можете выдать внуку соответствующую доверенность на сбор и получение необходимых документов, регистрацию права собственности, после чего заключите договор дарения.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.