Сокращение двух супругов в одном управлении ОАО Ростелеком - было ли это правомерно?

• г. Руза

Я и моя жена работали в одном управлении ОАО Ростелеком, я 30 лет она 10, были сокращены одновременно в 2012 году. Правомерно ли было сокращение сразу обоих?

Ответы на вопрос (3):

Зкон не запрещает сокращать таким образом.

Нужны подробности вашего сокращения. Уведомляли ли вас 2 месяца о предстоящем сокращении, имелись ли основания для преимущественного права оставления на работе и т.д.

В самом факте сокращения одновременно двух супругов нет никаких нарушений. По процедуре нужно смотреть