Вопрос о предоставлении копий документов для ответчика при подаче искового заявления на уменьшение размера алиментов

• г. Санкт-Петербург

При подаче искового заявления на уменьшение размера алиментов прилагаю копии паспорта жены и свидетельств о рождении моих детей от второго брака.

Могу ли я не предоставлять копии этих документов для ответчика?

Ответы на вопрос (1):

обязаны представить копии документов ответчику, если прилагаете их к иску

Спросить
Пожаловаться

При подаче заявления на уменьшение алиментов нужны копии документов для ответчика? Например св.о браке, св. о рождении другого ребенка?

Скажите пожалуйста. При подаче заявления об уменьшении алиментов по почте нужно, заверить у нотариуса только копии свидетельств о рождении детей, о браке и о разводе? Копии для ответчика тоже заверять?

Я как физическое лицо подаю гражданский иск о возмещении материального и морального вреда причиненного мне повреждением моего здоровья в результате ДТП на юридическое лицо. К своему исковому заявлению я прилагаю копии разных документов, которые прямо или косвенно относятся к данному делу. Копии этих документов также необходимо обязательно приложить к копии искового заявления для ответчика. По известным причинам причинам я не хочу предоставлять ответчику копию моего паспорта. Обязательно ли нужно предоставлять копию моего паспорта, в качестве приложения к исковому заявлению?

В связи с рождением второго ребенка хочу подать заявление на уменьшение алиментов. Копию свидетельства о рождении мать первого ребенка отказывается предоставить. Можно ли не предоставлять копию при подаче заявления.

Мне нужно подать Исковое Заявление о снижении размера алиментов, т.к. имеется 2 исполнительных листа (по 1/4).

Для подачи заявления требуется список документов:

1. Копии решений судов.

2. Копия (и) свидетельства о рождении ребенка (детей).

3. Копии свидетельств о заключении или расторжении брака...

У меня этих документов нет... Мамы детей отказываются мне их предоставить.

Как быть в этом случае?

Я выплачиваю алименты в размере 25% на первого ребенка. Во второй семье у меня родилась дочь.

Что нужно для подачи искового заявления на уменьшения размера алиментов, в связи с рождением второго ребенка во второй семье? (справка с места работы за последние полгода, копии свидетельства о рождении ребенка, о регистрации брака, копия решения суда о взыскании алиментов на первого ребенка...)

Спасибо.

Ответчик (жена) не желает предоставить необходимые документы (свид. О регистр. Брака, свид. О рождении детей, копию паспорта) по доброй воле. Могу ли я получить дубликаты данных документов в ЗАГСе? И возможна ли подача искового заявления без копии паспорта ответчицы? Заранее благодарен. Анатолий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подаёт иск в суд об уменьшении размера алиментов. К заявлению прилагает копии наших паспортов, формы 9, свидетельства о рождении наших детей, справки о зарплате (его и мои). В суде требуют принести также копии этих документов и для отправки ответчику (его бывшей жене). Есть ли закон, запрещающий отправлять копии подобных документов посторонним людям или в этом действительно есть необходимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение