Пожалуйста подскажите правомерны ли действия ГНИ наложившую на нашу только

что созданную и зарегистрированную фирму штраф за просрочку обращения в ГНИ (в эти 10 дней попали 3 дня праздников на 8-е марта). Этот срок разве не продляется в таких случаях? Подскажите как действовать в этом случае. Спасибо.

вопрос №23772
прочитан 11 раз

Уважаемый Олег! Согласно абз. 6 ст. 6.1 Налогового кодекса РФ,

в случаях, когда последний день срока падает на нерабочий день,

днем окончания срока считается ближайший следующий за ним

рабочий день. Т. е. если Вас зарегистрировали, к примеру,

26 февраля, 27-го февраля началось течение 10-ти дневного срока

постановки на учет в налоговом органе, то последним днем срока

подачи заявления о постановке на учет является 11 марта

(фактически последний день срока 8 марта, а ближайший

рабочий день 11 марта, т. е. срок в случае с 8-ым марта м. б.

продлен максимум на 3 дня). Другой вопрос, производились ли Вами

какие-либо действия, направленные на постановку на учет, работала

ли налоговая инспекция 11 марта, были ли у Вас какие-либо

уважительные причины, повлиявшие на неподачу заявления - все это

требует уточнения и может служить основанием для обжалования действий

налогового органа по наложению штрафа на "существенную сумму"

(как я понимаю, к Вам применили ст. 116 ч. 1 Налогового кодекса).

Желаю удачи и предлагаю постоянное и недорогое юридическое обслуживание

по договору. Пишите на электронный адрес.

Похожие вопросы

юридическая фирма V&B Юридическая компания:

Добрый день! Налог начислен на основании того, что Ваша мать получила доход в размере разницы между стоимостью проданного и купленного жилья.


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Директор поступает неправомерно. Порядок перевода четко регламентирован Приказом Министерства образования и науки РФ от 12 марта 2014 г.


юрист Магола Виолетта Олеговна:

Требования правомерныПостановление Правительства РФ от 4 мая 1999 г. N 487 "Об условиях


юрист Смирнова Любовь Николаевна:

Валерий Геральдович, чтобы оценить правомерность или незаконность действий властей, надо видеть документы. Что делать? Обратиться к хорошему юристу, оплатить его работу и бороться за свои права дальше.


адвокат Баховская Мария Михайловна:

Вас просто дурят ! Вы должны получить квартиры в собственность . И почему вы соглашаетесь на двухкомнатную ? Требуйте трешку !


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X