Мне 53 года 18 лет трудился на железной дороги заработал льготный стаж на пенсию.

• г. Топки

Мне 53 года 18 лет трудился на железной дороги зароботал льготный стаж на пенсию с 1 марта сокротили стою на бирже труда мне скозали что отправят на досрочную пенсию в сентебре 7 лет плотил в нпф блогосостояние от ржд меня интерисует сохрониться ли за мной право на выплоту пенсии от нпф в этот промежуток времени.

Мне 61 год, получаю государственную пенсию. Участник-вкладчик НПФ Благосостояние с дня его образования, продолжаю трудится в РЖД (стаж 42 года), в соответствии с указом Президента РФ негосударственные Фонды должны выплачивать пенсию при наступлении возраста? НПФ Благосостояние в назначении пенсии отказывает т.к. я ещё работаю! Прав ли Фонд!?

Заработал льготный стаж 8 лет при СССР до 01.01.1992 года, работая машинистом электровоза и поездным диспетчером на железной дороге. Имею ли я право на досрочную пенсию? Спасибо за ответ. С уважением Анатолий.

Как доказать военизированному стрелку железной дороги, что стаж его работы, это льготный стаж, который даёт право на льготную досрочную пенсию?

У меня такая ситуация мне 54 года, с 2014 по 6 сентября 2017 года я получала пенсию по инвалидности и стою на бирже труда, можно ли мне оформить досрочную пенсию через биржу труда, так как до пенсии по старости 10 месяцев.

Меня уволили по сокращению штатов. Год я стою на бирже труда. Работы нет. Сейчас мне 51 год 6 мес. Если я буду стоять на бирже труда еще 1.5 года то имею ли я право на досрочную пенсию при достижении мною возраста 53 лет?

Идет ли стаж пока я стою на бирже труда?

Здравствуйте. Человек имеет непрерывный стаж на железной дороге 33 года без перерыва. С железной дороги ушёл на пенсию. Уже находясь на пенсии работал на предприятии не имеющем отношения к железной дороге. Сейчас решил как пенсионер от железной дороги воспользоваться льготным (бесплатным) проездом на поезде дальнего следования. В этом ему отказали объяснив, что находясь на пенсии он работал на предприятии не имеющем отношения к железной дороге. Это законно?

Я стою на бирже труда уже год. Работы для меня не находится, мне 53 года, таких не берут. До пенсии с 1 марта останет год, если пенсионный возраст не повысят. Стажа у меня 33 года, имею ветеранство. Возможно ли мне уйти на пенсию досрочно с биржи труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одно из условий досрочного назначения пенсии безработному гражданину - наличие у него стажа работы, дающего право выхода на пенсию по старости (по возрасту), включая пенсию на льготных условиях. Я проработала на севере 15 лет, значит у меня есть льготный стаж, так ведь? Меня сократили, стою в центре занятости. Пенсия может быть назначена досрочно? Но у меня не выработан педстаж. Повлияет это на назначение досрочной пенсии (есть право у меня или нет, если выработан один стаж, а другой нет)? Мне не понятны слова статьи 32 закона а также необходимый стаж НА СООТВЕТСТВУЮЩИХ ВИДАХ РАБОТ, дающий им право на досрочное назначение трудовой пенсии... Ответьте, пожалуйста, можно ли подавать на досрочную пенсию по сокращению, если нет другого льготного стажа (по спискам 1 или 2, например), кроме северного? Страховой стаж есть.

Муж проработал на железной дороги с 1981 года по 2015 год-вышел на досрочную пенсию, после пенсии ещё трудился 2 года но не на железной дороги есть запись в трудовой книжки что был награждён почётной грамотой в 2011 году так-же есть премиии за успехи в соц соревнованиях с 1987 по 2002 год благодарности к Дню железнодорожников. Имеет ли он право на получение Ветерана труда? Работал на Дальним Востоке-Владивосток.

Стою на бирже труда. Подходящей работы нет. пенсия по возрасту с 30.07.2016 г. Могу ли рассчитывать на досрочную пенсию. Стаж работы непрерывный с 1981 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение