Соседка на шум наших детей грозит вызвать опеку. Каковы наши права, скажите, пожалуйста

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

все зависит от того , что вы и ваши соседи имеют ввиду по "шумом наших детей". Редко соседи вызывают органы на просто шум детей... Проясните ваш вопрос

Если вы не нарушаете временной регламент, и шум не после 22:00 ( речь конечно не про плач младенца, о таком не договоришься с ребёнком). То даже, если вызовет из своей вредности, то можно не бояться. Придут, проверят или пригласят к себе объяснительную написать.

О приходе обычно предупреждают, могут проверить условия проживания, чистоту и наличие приготовленной еды в холодильнике