Может ли опека заставлять инвалида с плохим зрением работать?

• г. Армавир
Скажите пожалуйста я инвалид с детство группа у меня 3 я инвалид на глаза плохое зрение может ли одел опеки заставлять работать чтобы забрать дочь у мужа мне нельзя быть на солнце болят глаза
Ответы на вопрос (1):

Труд свободен, никто не вправе заставлять вас работать.

Однако, если у вас группа рабочая и вы не работаете, то могут ребенка передать отцу, если он более обеспечен и может дать ребенку лучшую жизнь. Но это делает не опека, а суд.