Суд не удовлетворил иск о возмещении расходов на представителя - отсутствие договора и кассового чека, а также ликвидация ИП вызвали сомнения.

• г. Тюмень
Я являюсь ответчиком в суде. Истец подала иск о возмещении расходов на представителя. В качестве доказательства понесенных расходов предоставила лишь квитанцию к приходно-кассовому ордеру, где прописана сумма дата. В основании прописано: оплата за юридические услуги, представление интересов в суде. Кассового чека нет, договора нет. Стоит печать ИП. Но при проверке по ИНН в свободном доступе нашла информацию, что это ИП ликвидировано три года назад. МОЖЕТ ЛИ СУД ОСТАВИТЬ ИСК БЕЗ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ?
Ответы на вопрос (5):

Возражения пишите , укажите все обстоятельства, чтобы отказали.

Добрый день. Вам нужно подать возражение на данное заявление, изложить все ваши доводы и основания и просить отказать во взыскании суд.расходов. Указа на злоупотребление правом со стороны заявителя и на предоставление недопустимым доказательств.

Пишите возражение в таком случае.

Требование должны отклонить.

ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству устанавливает право подачи возражения относительно требований. Согласно ст. 97-100 ГПК РФ у сторон есть право возместить за счет проигравшей стороны все расходы. В ваших силах снизить сумму данных расходов