Соседка по коммунальной квартире проживает бесплатно на 14 кв метров, задолжавая 250 тысяч рублей

• г. Санкт-Петербург

Соседка по коммунальной квартире проживает на площади 14 кв метров. На этой площади прописано 8 человек ее семьи. Она не платит за комнату несколько лет, долг составляет 250 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в УФМС с заявлением о том, что в такой-то комнате проживает гражданин без регистрации.

Спросить
Пожаловаться

если проживание посторонних в коммунальной квартире нарушает ваши права вы вправе обратиться в суд и выселить лиц по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

Я и моя семья проживает в коммунальной квартире квартира состоит из 3 комнат в одной комнате проживаем МЫ (глава семьи жена и 2 детей) в другой соседка с дочерью 3 комната пустует много лет по причине того что там прописан 1 человек но он много лет и не проживает и не платит за квартиру Вопрос можем ли мы занять эту комнату и как это сделать юридически.

Мой муж является собственником 2 комнат в коммунальной квартире. Общая площадь квартиры - 60,9 метров. Доля моего мужа, согласно документам, составляет 34/44 всей площади, т.е. 47 метров.

Собственник третьей комнаты (9,6 м) сдает свою площадь внаем.

Вопрос:

- Сколько человек имеют право проживать в комнате 9,6 метров (общая доля соседа в площади квартиры - менее 14 метров) по договору аренды. Какие нормы жилплощади на 1 человека проживающего в коммуналке?

Семья из четырех челове проживает в коммунальной квартире из трех комнат и занимает две, в третьейкомнате умирает соседка, комната не приватизирована, но там зарегистрирован сын, который не проживал и не проживает, что делать что-бы получить эту комнату для расширения семьи из четырех человек (две их комнаты приватизированы) Спасибо.

Скажите пожалуйста, освободилась комната в коммунальной квартире 31,5 метр кв, я являюсь собственником комнаты 28 кв. метров прописаны два человека в этой же коммунальной квартире, стоим на очереди на улучшения жилищных условий. Есть соседка которая не является собственником проживает вдвоем с дочкой в комнате 18 метров они тоже подаю на освободившуюся комнату. Могу ли я как нибудь выкупить эту комнату? Есть ли какие то скидки собственникам этой же коммунальной квартиры?

Живем с мужем в коммунальной квартире. Собственником одной комнаты являюсь я. Соседка живет в соседней комнате, просто снимает комнату.

Квартира двух комнатная. Соседка снимает комнату давно. А я заехала недавно в свою комнату. Площадь этой квартиры маленькая. Талет очень маленький. По площади комната соседки больше. У неё в маленьком коридорчике стоит стиральная машинка. Нам машинку разместить некуда. Что делать?

Проживаем в Санкт-Петербурге. Коммуналка - 3 комнаты, две принадлежат нашей семье (есть ребенок 10 месяцев) и одна соседке.

Соседка отказывается продать нам комнату и сдает ее без нашего согласия. При этом она не платит услуги ЖКХ (долг 70000 рублей).

есть ли какой - либо способ прекратить сдачу комнаты (16 метров, живут трое и похоже, что без регистрации)

комната соседки и наши комнаты приватизированы.

Семья проживает в коммунальной квартире, занимает одну комнату, в этой комнате прописано 7 человек,3 из них несовершеннолетние. Они не платят за коммунальные услуги и накопили долг 100000 рублей. Комната муниципальная. Администрация им прислала письмо и проинформировала, что если они не заплатят долг, то их выселят через суд в другое жилье из расчета 6 метров на человека. А у них одна комната в 20 квадратов на семь человек, тоесть они там имеют по два с небольшим метра на человека. Вопрос-их могут выселить из этого жилья или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя семья живет в коммунальной квартире (60 кв метров), 2 комнаты наши (одна 13,8 вторая 11,8 кв метров), одна соседа (17,8) отношение с соседом не приятные

В нашей семье прописаны и проживают четыре человека у него прописан он один жильё приватизировано и у него и у нас он решил СДАВАТЬ свою комнату..

Возможно ли это? и сколько человек он может в ней заселить?

Здравствуте, уважаемые юристы! У меня такой вопрос. Я с семьей проживаю в приватизированной комнате коммунальной квартиры. Соседка, которая является собственником двух других комнат, несколько лет не живет в указанной квартире. Она постоянно сдает свои комнаты (думаю, что неофициально), при этом никогда не спрашивая нашего согласия на вселение новых жильцов. Я прочитала, что она, как собственник, имеет полное право распоряжаться комнатами по своему усмотрению. Но также я знаю, что на данный момент времени норма площади на одного человека составляет 12 квадратных метров. Общая площадь комнат соседки составляет всего 35 квадратных метров, а проживает в них сейчас семья из четырех человек. То есть на одного жильца приходится менее 9 квадратных метров площади, что является ухудшением жилищных условий по отношению к моей семье. Также хочу заметить, что квартиросъемщики не соблюдают правила пользования общими местами квартиры (такими как кухня, туалет, прихожая): не убираются (за них это делаю я), выпускают на кухню своего кота (я против, у моего ребенка аллергия на кошачью шерсть). Уговоры и просьбы не приносят результатов. Я и члены моей семьи против таких квартиросъемщиков. Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать в данной ситуации? Заранее огромное спасибо!

Я прописан в комнате, 3 х комнатной коммунальной квартиры, где в остальных 2 х комнатах прописаны по соседу в каждой. Все мы живем в этой коммунальной квартире более 10 и лет.

Соседка №1 готова продать свою комнату за 1 миллион рублей, соседка №2 живет в комнате в 14 квадратных метров и готова съехать если мы предоставим ей комнату 16-18 квадратных метров - (денег у нее нет). Такая комната стоит 850 тысяч рублей.

Риелторское агентство возьмет за работу 80 тысяч рублей.

Моя жена и теща получили 13.12.13 года. 1 комнатную изолированную квартиру в многоквартирном доме, в связи со сносом их многоквартирного дома. Стоимость полученной квартиры 1800 тысяч рублей.

Если, полученную однокомнатную квартиру моей жены и тещи обменять на две комнаты моих соседей - получается почти равноценный обмен. Дохода нет. Налог 13% им платить надо или нет?

С уважением Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение