Подача иска против УК о перерасчете задолженности - возмещение морального ущерба и упущенной выгоды

• г. Ульяновск
По решению. Суда иск УК о взыскании задолженности удовлетворили частично, в задолженности в размере 5000 за март, апрель 2019 суд отказал УК в связи с пропуском срока исковой давности. Приставы с меня взыскали задолженность по решению суда. УК не выполнила решение суда и не сделала перерасчёт.УК вновь обратились о взыскании задолженности в 5000 рублей, изменив период задолженности в котором им отказали в первый раз. УК начисляют из месяца в месяц долг, о взыскании которого УК отказали Из за незаконного начисления долга я не мог оформить субсидию. Я переплатила за кап. ремонт на 500 рублей, а они выставляют несуществующий долг в 5000 рублей. Я во второй раз судебный приказ отменил. Я хочу подать иск к УК об обязании произвести перерасчёт за кап ремонт с учётом вступившего в законную силу решения суда. Какая будет госпошлина за подачу иска? Могу ли я заявить о возмещении морального ущерба и упущенной выгоды, не сумел оформить субсидию? На какие нормы ссылаться?
Ответы на вопрос (2):

Поскольку Ваше требование не связано с денежным выражением, госпошлина составит 300 рублей за подачу иска в районный суд общей юрисдикции. ПОпробуйте обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного срока на оформление субсидии ввиду уважительности причин. Однако, в связи с наличием задолженности (отказ суда связан не с отсутствием задолженности, а пропуска срока исковой давности), вероятнее всего, вам откажут.

Вы о чем пишите? О какой упущенной выгоде? Каком моральном вреде (а не ущербе)? Вы за капремонт не заплатили? Не заплатили. Суд НЕ ОСВОБОДИЛ Вас от выплаты долга за пределами срока исковой давности. Он просто вынес запрет на СУДЕБНОЕ ВЗЫСКАНИЕ сумм долга за пределами СИД. Сам долг никуда не делся, ОН ОСТАЛСЯ ЗА ВАМИ. Поэтому УК ВПРАВЕ ТРЕБОВАТЬ от Вас ВО ВНЕСУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ вернуть долг. В суде - не могут. А во внесудебном - могут. Вы не понимаете что произошло, и требуете невозможного. Невыплаченный долг можно списать, только пройдя процедуру банкротства. Но для этого необходимо, чтобы состоялось решение суда о взыскании долга, приставы-исполнители ПЫТАЛИСЬ несколько лет взыскать с Вас долг, но за неимением у Вас денег и имущества ПРЕКРАТИЛИ исполнительное производство.