Как наказать за неисполнение мирового соглашения?

• г. Москва

К. был обязан по мировому соглашению направить письма с опровержением недостоверных сведений, которые он распространял в отношении меня моему работодателю. Но вместо этого он отправил очередную аналогичную жалобу Исполнительный лист находится у пристава, но письма опровержения К. отказывается направить. Заключив мировое соглашение, я отказалась от взыскания морального ущерба в сумме 60тр и значительно снизила его до 400р, при этом он обязался отправить опровержения в адрес работодателя и в адрес прокуратуры.Подскажите, как наказать К. и заставить направить опровержения? Можно ли оштрафовать его? Каковы мои действия?

В 2018 году заключено мировое соглашение утвержденное в суде, по мировому соглашению ответчик обязался выплачивать займ по графику, само мировое заключено до 2020 г.. В мировом соглашении есть пункт: "при несоблюдении условий настоящего Соглашения Заимодавец имеет право в одностороннем порядке расторгнуть настоящее соглашение".

Ответчик графику мирового долг не выплачивает. Запросили выдать исполнительные в суде, а они говорят что мировое заключено до 2020 г., обращайтесь после 2020 г.

Истец, ООО Ромашка заключает мировое соглашение по погашению долга от ответчика ООО Василек на сумму 500 тыс. рублей. Выплаты предполагаются ежемесячные в размере 100 тыс. раблей в течение 5 месяцев до определенных дат, прописанных в мировом. Вопрос. В случае неоплаты очередного платежа Ответчика по мировому соглашению можно получить исполнительный лист сразу на всю оставшуюся сумму по мировому или только на очередную сумму? Если только на очередную часть, то можно ли как-то прописать условие возмещения всей суммы сразу в случае текущей неоплаты в тексте мирового соглашения? И еще вопрос. Можно ли прописать повышенный пени (скажем 0,5% в день) в мировом соглашении, который будет взыскиваться с ответчика по отдельному иску, в случае неоплаты его суммы долга? С уважением, Андрей, Екатеринбург.

Как добиться в суде выписать судебный приказ по мировому соглашению на работодателя, который уволил по сокращению штатов ст.80,так как третье лицо в мировом соглашении, не может полностью выполнить мировое слгдашение, так имеет признаки банкротства.

Заключил с бывшей женой мировое соглашение по разделу совмесно нажитого имущества суд вынес опредление об утверждении. По данному соглашению она должена в течении 30 дней после вступления в силу определения выплатить мне всю сумму указанную в мировом соглашении (т.е выкупить мою долю квартиры). Мировое соглашение она не исполняет, исполнительный лист я запросил. Как мне в судебном порядке потребовать проценты за несвоевременно уплаченную сумму, если в соглашении отсутсвует пункт ответственность сторон и не предусмотренно взыскание пени и неустойки за неисполнение и ненадлежащее исполнение мирового соглашения. И могу ли я требовать всё таки взыскания полной суммы (645 т руб) единовременно.

Кредитор заключил с должником мировое соглашение нотариально заверенное, должник исправно оплачивал сумму по мировому соглашению, но в итоге "пропал", какие дальнейшие действия кредитора? И можно ли направить это мировое соглашение в судебным приставам?

Помогите разобраться: между двумя ооо было заключено мировое соглашение, по которому ооо ромашка обязано произвести платёжи в установленные сроки, при этом ооо берёзка от всех требований отказалось. Но в мировом соглашении предусмотрено условие, что при неисполнении ооо ромашка мирового соглашения ооо берёзка вправе обратиться в суд с ходатайством о выдаче исполнительного листа на сумму иска, которую оно изначально заявляло (напомню, что в мировом соглашении отказ от всех требований прописан). Правомерно ли такое условие? (суд утвердил мировое, получили исполнительный лист, а там сумма, которую ооо ромашка должно было оплатить в соответствии с мировым соглашением, а не первоначальная сумма иска).

Судебные приставы отправили исполнительный лист работодателю бывшего супруга. Работодатель отдал исполнительный лист ему на руки, алименты он не выплачивает и исполнительный лист не отдает. Ходила к мировому судье, просила дубликат, с меня запросили справки от приставов (что отправили работодателю) и от работодателя. Работодатель отказывается давать какую-либо справку. Что делать в данной ситуации, подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2017 году состоялся суд о разделе имущества по наследству. Было подписано мировое соглашение, где указана была сумма, какая из сторон и кому выплачивает определенную сумму. Сумма в мировом соглашении была указана не верно, была завышена. После вынесения решения, адвокат не обжаловала в установленный срок решение, судом был вынесен исполнительный лист. Прошло почти полтора года, можно ли обратиться в суд, в связи с тем что сумма в мировом соглашении была завышена, так как есть оценка назначенная судом, и суд в свое время не произвел расчет по мировому соглашению и вынес исполнительный лист, а адвокат в установленные сроки не обжаловала решение суда. Как поступить, ведь сумма превышает почти 100 тыс.

Я заключил мировое соглашение с Управ. Компанией по ремонту кровли над квартирой. УК не выполняет требования, прописанные в мир. соглашении. Можно ли получить исполнительный лист в суде по делу, по которому ранее было заключено мировое соглашение, если не истек срок выполнения условий, прописанных в мировом соглашении? (чтобы дальше пойти к судеб. Приставам)

Судебный пристав имея на руках копию алиментного соглашения, заверенного нотариально, списывает 50% с зарплатного счета в счёт погашения задолженности по кредитам, игнорируя алиментное соглашение. Как наказать пристава за намеренно неправомерные действия?

Работодатель не был уведомлен о соглашении, так как это новое место работы. Приставу документы были предоставлены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение