Можно ли прописать детей партнера в мою квартиру без согласия иных родителей?

• г. Санкт-Петербург

У нас такая ситуация: я живу гражданским браком с мужчиной, у которого двое малолетних детей. Дети живут с нами. Он в разводе. У меня в собственности двухкомнатная квартира. Мы хотим прописать туда детей. Нужно ли в данном случае согласие матери детей и могут ли у нее возникнуть какие-либо права на мою жилплощадь, если там будут прописаны ее дети? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

прав на квартиру дети иметь не будут

но для регистрации их нужно будет заявление от обоих родителей

Спросить
Пожаловаться

Прописка и право собственности - это не одно и то же...поэтому никаких прав она иметь не будет... Здесь вопрос в другом - если Вы захотите продать квартиру, то детей нужно будет выписывать, а для этого необходимо другое место для прописки!

Спросить
Пожаловаться

Моя мать проживает в гражданском браке с мужчиной. У него есть квартира и он хочет её продать. Он разведён, есть двое взрослых детей (от 30 лет), при разводе квартира осталась у жены с детьми. С бывшей семьёй отношений не потдерживает. Квартиру, которую он хочет продать, он получил после развода. Дети жилплощадью обеспечены. У маей матери квартира приватизирована на неё и на меня. Может ли моя мать прописать его в нашей квартире без права на жилплощадь и будут ли его дети предендовать на долю в моей с матерью квартире? В случае продажи квартиры гражданского мужа моей матери есть ли у его детей право требовать долю от продажи? Нужно ли их согласие при продаже квартиры?

Планирую купить комнату в МО. Но вопрос сложный. Продавцы гражданский муж и жена при них 2 малолетних детей. Один из них совместный. Гр жена дает нотариальное согласие от покупки данной жилплощади. Дети прописаны у ее мамы, мама то же живет в официальном браке с мужчиной который не является официальным отцом женщины с детьми. Какие сложности могут возникнуть в данной ситуации? Истоит ли покупать данную жилплощадь?

У меня двое дете 10 лет. Если дети будут прописаны с отцом, а я прописана в другом месте, могут ли возникнуть у меня проблемы при разводе в отношении детей? Может ли отец в этом случае ограничить какие либо права матери на детей? Имеет ли значение при разводе с кем записаны (прописаны) дети?

Имею прописку в другом месте. От права наследования в одно время отказался в пользу завещания.

Сейчас живу гражданским браком. Собираемся оформлять наши отношения. Будущая супруга прописана у матери, живущей с братом супруги. Мать является основным квартиросъемщиком, квартира не приватизирована.

Вопрос: в случае смены фамилии супругой и далее вступления завещания в силу какие права на мою собственность будут иметь родственники жены?

Спасибо.

Живу гражданским браком с мужчиной, уже 25 лет. Есть взрослый сын. Живем мы все в моей квартире (еще с нами живет моя мама). Квартира приватизирована. Я и моя мама являемся собственниками. Гражданский муж прописан в своей квартире, но считает, что он имеет какие-то права на мою квартиру. Говорит, что он платит за квартиру и делал в ней ремонт (15 лет назад) Как Вы считаете? Можно ли чего-то опасаться в данной ситуации. Спасибо.

У меня такая ситуация: я хочу прописаться и прописать мужа в квартире (ЖСК), являющейся в собственности моей матери. Будет ли муж иметь какие либо права на жилплощадь в случае прописки? И как квартиру переоформить в собственность на меня, чтобы он не имел прав на нее впоследствии? Спасибо.

Есть вопрос. Есть трехкомнатная квартира приватизирована мной и братом (два собственника). В квартире, в добавок к этому, прописаны мать, отец и двое моих несовершеннолетних детей. Моя жена (состоим в официальном браке и дети совместные) имеет в собственности квартиру и прописана в Подмосковье. Мои родители опасаются, что в случае развода либо моей смерти, жена будет претендовать на их жил. площадь. Какие последствия могут возникнуть в случае развода или моей смерти при условии что дети прописаны на жил площади, собственником которой я являюсь, может ли супруга претендовать на собственность или беспрепятственно проживать в квартире?

Заранее Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос-я живу гражданским браком с мужчиной, у нас двое детей, он их признал-прописаны у него в квартире... хочу прописать к себе в дом, в паспортном требуют согласие отца, а он против... мне нужны справке о составе семьи и о его зарплате-а он не дает, наши юристы сказали что если дети будут прописаны у меня-мне не будут требоваться его справки. Может можно как то прописать без его согласия? С детьми все время я-он им время и внимания не уделяет.

Я живу с мужчиной гражданским браком. Я являюсь единственным собственником квартиры. В квартире никто не прописан. Если я пропишу там мужчину, а потом расстанусь с этим мужчиной, какие права будут у мужчины на эту квартиру? Как быть с пропиской?

Если я выйду замуж за мужчину, а затем пропишу его, то при разводе какие права будут у мужа на квартиру?

С мужем в браке приобрели квартиру. У нас двое малолетних детей. Муж прописан в квартире без права собственности, собствееником являюсь я. Дети не прописаны и долей не имеют. При разводе каким образом будет поделена квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение