Бесплатный вопрос юристам онлайн

99 юристов сейчас на сайте
3080ответов за 24 часа
Сергей, г. Клин
Сергей
15.03.2001 в 08:35
Россия, г. Клин | Вопросов: 1

Уважаемый Евгений Сергеевич благодарю Вас за ответ!

Хотелось бы уточнить некоторые детали: если в данном случае имеет место быть передоверие согласно ст 187 ГК, то не требуется ли нотариальное удостоверение такой доверенности (я рассматриваю случаи когда в доверенности нет запрета на передоверие)?

номер вопроса №23774
прочитан 11 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 15.03.2001 в 09:02
    Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 Личная консультация

    А вы что, еще не ознакомились со ст. 187 ГК РФ ?

    Доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, должна быть нотариально удостоверена, независимо от того, в какой форме совершалась доверенность. Исключение только в отношении передоверия полномочий, основанных на доверенностях, указанных в п. 4 ст. 185 ГК РФ.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0