Вопрос наследства и недвижимости
• г. Омск
И так
мой отец должен был вступить в наследство (2 к квартира)
11 января отца посадили
он оформил доверенность на свою женщину, чтобы она вступила ему в наследство
далее они расписались 24 января, а 6 февраля продали квартиру и им купили новую.
Так вот, эта женщина не выходит с отцом на контакт, не прислала ему документы на квартиру
она в той квартире не прописана.
У меня есть следующие вопросы:
1. имеет ли его денщина какие-нибудь права на квартиру? Так как они ничего не нажили и это деньги с наследства
2. если он сейчас перепишет квартиру на меня и пропишет меня в ней, то этой женщине, что-нибудь должно "перерастет"
3. если ей всё-таки, что-нибудь принадлежит, смогу ли я отсудить? Так как она заставила моего отца меня бросить и выгнать из квартиры, также спаивала его.
Ответы на вопрос (5):
г. Смоленск
Из изложенного нельзя ответить. Надо начинать со следующего:
- Продали квартиру и ИМ купили новую:
1. где деньги от продажи квартиры?
2. кто собственник новой?
Когда эти 2 обстоятельства станут понятны, можно юридически "ванговать" про "остальное".
Спросить04.04.2024, 08:33,
г. Смоленск
тогда так:
поскольку квартира приобретена в браке и оформлена на одного из супругов, то она принадлежит каждому супругу "по половине" - 1/2.
Вашего права в этой квартире нет.
Оно у Вас появится только после смерти Вашего отца, Вы получите право на "половину его половины" т.к. на другую половину право возникнет у его жены, если она будет жива.
А пока оба супруга живы, у Вас нет на квартиру никаких прав.