Получение звания ветерана труда Санкт-Петербурга при переезде в Ленинградскую область и продолжении работы - вопросы и ответы
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Смогу ли я получить звание ветерана труда Санкт-Петербурга после 40 лет стажа при условии что я на момент 38 лет стажа переехала из Санкт-Петербурга в Ленинградскую область (Всеволожск) но продолжаю работать на том же самом рабочем месте? Необходимо ли мне для получения звания иметь постоянную регистрацию в Санкт-Петербурге или можно оформить временную?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Согласно Закону Санкт-Петербурга звание Ветеран труда присваивается проживающим в Санкт-Петербурге.

ЗАКОН

ГОРОДА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА"

Принят

Законодательным Собранием

Санкт-Петербурга

27 сентября 2006 года

(в ред. Закона г. Санкт-Петербурга от 14.02.2012 N 20-5)

Статья 1. Ветераны труда

Звание "Ветеран труда" присваивается:

гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;

гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;

гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;

гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Поскольку у нас до сих пор местом жительства считается место регистрации, для получения звания Вам необходимо быть прописанным в СПб.