Получение звания ветерана труда Санкт-Петербурга при переезде в Ленинградскую область и продолжении работы - вопросы и ответы
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Смогу ли я получить звание ветерана труда Санкт-Петербурга после 40 лет стажа при условии что я на момент 38 лет стажа переехала из Санкт-Петербурга в Ленинградскую область (Всеволожск) но продолжаю работать на том же самом рабочем месте? Необходимо ли мне для получения звания иметь постоянную регистрацию в Санкт-Петербурге или можно оформить временную?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Согласно Закону Санкт-Петербурга звание Ветеран труда присваивается проживающим в Санкт-Петербурге.

ЗАКОН

ГОРОДА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА"

Принят

Законодательным Собранием

Санкт-Петербурга

27 сентября 2006 года

(в ред. Закона г. Санкт-Петербурга от 14.02.2012 N 20-5)

Статья 1. Ветераны труда

Звание "Ветеран труда" присваивается:

гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;

гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;

гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;

гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Спросить
Пожаловаться

Поскольку у нас до сих пор местом жительства считается место регистрации, для получения звания Вам необходимо быть прописанным в СПб.

Спросить
Пожаловаться

У меня непрерывный стаж работы в Санкт-Петербурге 38 лет. Сейчас я вышла на пенсию и продолжаю работать по трудовой книжке. Вопрос 1: продолжается ли трудовой стаж? Вопрос 2: Достаточно ли будет иметь за плечами 40 лет стажа для получения звания Ветеран труда, если медалей и почетных званий не присваивалось?

Здавствуйте. У мамы трудовой стаж более 40 лет в Санкт-Петербурге, зарегестрирована все это время в Ленинградской области, в собесе Лен. области отказали в присвоении звания Ветеран труда, так как нет стажа в Лен. области. Возможно ли получить звание Ветеран труда и где?

Для получения звания Ветеран труда необходим стаж непрерывный или общий? Санкт-Петербург.

Сколько лет нужно иметь общего стажа для получения звания "Ветеран труда" В санкт-Петербурге. Никаких наград и других отличий не имею. Спасибо.

Наша сотрудница имеет трудовой стаж 38 лет. Она обратилась в МФЦ г. Санкт-Петербурга с вопросом о возможности получения ею звания Ветерана труда.

Она утверждает, что ее там заверили, что при достижении стажа 40 лет она может получить звание Ветерана труда. При этом у нее нет никаких государственных и ведомственных наград, знаков отличия.

В соответствии с законодательством РФ может ли она рассчитывать на получение этого звания? Достаточно ли только трудового стажа?

У меня 40 лет трудового стажа в Санкт-Петербурге. Имею ли я право на получение звания Ветеран труда Санкт-Петербурга? Куда обращаться? Какие документы нужно предоставить? Светлана.

Кп Какой стаж непрерывной работы необходим для получения звания Ветеран труда в Санкт-Петербурге для мужчины?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ветеран труда Архангельской области. Переехала на постоянное место жительства в Санкт Петербург. Сохраняется ли мне доплата ветеранских и льготы ветеранам труда в Санкт Петербурге.

Имею общий стаж работы 45 лет имею звание Ветеран труда Волгорадской области По семейным обстоятельствам пришлось переехать г Санкт Петербург Награждена я значком 50 лет ВЛКСМ Могу ли я расчитывать на получение звания Ветеран труда?

В Оренбургской области для получения звания Ветеран труда необходим страховой стаж для женщин 38 лет. У меня стаж 35,5 лет, в т. ч. 7 лет льготного стажа. Положено мне звание Ветеран труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение