Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №2377415

Смогу ли я получить звание ветерана труда Санкт-Петербурга после 40 лет стажа при условии что я на момент 38 лет стажа переехала из Санкт-Петербурга в Ленинградскую область (Всеволожск) но продолжаю работать на том же самом рабочем месте? Необходимо ли мне для получения звания иметь постоянную регистрацию в Санкт-Петербурге или можно оформить временную?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
22.04.2013, 11:50

Согласно Закону Санкт-Петербурга звание Ветеран труда присваивается проживающим в Санкт-Петербурге.

ЗАКОН

ГОРОДА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА"

Принят

Законодательным Собранием

Санкт-Петербурга

27 сентября 2006 года

(в ред. Закона г. Санкт-Петербурга от 14.02.2012 N 20-5)

Статья 1. Ветераны труда

Звание "Ветеран труда" присваивается:

гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;

гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;

гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;

гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Санкт-Петербург
22.04.2013, 14:04

Поскольку у нас до сих пор местом жительства считается место регистрации, для получения звания Вам необходимо быть прописанным в СПб.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Вопрос 2: Достаточно ли будет иметь за плечами 40 лет стажа для получения звания Ветеран труда,

У меня непрерывный стаж работы в Санкт-Петербурге 38 лет. Сейчас я вышла на пенсию и продолжаю работать по трудовой книжке. Вопрос 1: продолжается ли трудовой стаж? Вопрос 2: Достаточно ли будет иметь за плечами 40 лет стажа для получения звания Ветеран труда, если медалей и почетных званий не присваивалось?

Адвокат г. Санкт-Петербург
30.12.2015, 23:46

1. Да.

2. Судя по всему, нет. Судите сами. Звание "Ветеран труда" присваивается:

- гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;

- гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;

- гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;

- гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Основание - Закон Санкт-Петербурга от 09.10.2006 N 447-70 (ред. от 14.02.2012) "О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Области. Возможно ли получить звание Ветеран труда и где?

Здавствуйте. У мамы трудовой стаж более 40 лет в Санкт-Петербурге, зарегестрирована все это время в Ленинградской области, в собесе Лен. области отказали в присвоении звания Ветеран труда, так как нет стажа в Лен. области. Возможно ли получить звание Ветеран труда и где?

Фирма г. Санкт-Петербург
09.10.2012, 13:17

В соответствии с п. 4 ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ

"О ветеранах", порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

15.11.2007 года был принят Областной закон Ленинградской области N 164-оз

"О ветеранах труда Ленинградской области".

Согласно ч. 1 ст. 1 Закона, звание "Ветеран труда Ленинградской области" присваивается гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Ленинградской области, имеющим трудовой стаж не менее 40 календарных лет для мужчин и 35 календарных лет для женщин, достигшим возраста, необходимого для назначения трудовой пенсии по старости, период постоянного проживания которых на территории Ленинградской области составляет не менее 10 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
22.04.2014, 19:55

В нашем городе принят Закон Санкт-Петербурга № 447-70 от 9 октября 2006 года " О порядке и условиях присвоения звания " Ветеран труда", где в пункте 3.2 записано, что необходимо иметь трудовой стаж для мужчин не менее 40 лет и 35 лет для женщин

Стаж имеется в виду, общий., непрерывный стаж необходим только для оплаты больничного листа.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Кандалакша
24.08.2018, 11:13

Вот на таких условиях присваивается звание ветеран труда в г.Санкт-Петербург

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда"

(с изменениями на 26 декабря 2017 года)

Статья 1. Ветераны труда

1. Звание "Ветеран труда" присваивается гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, и гражданам без определенного места жительства при условии постановки их на учет в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга:

награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации и имеющим трудовой (страховой) стаж (не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин), учитываемый для назначения пенсии, или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации и имеющим трудовой (страховой) стаж (не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин), учитываемый для назначения пенсии, или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации и имеющим трудовой (страховой) стаж (не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин), учитываемый для назначения пенсии, или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж (не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин), учитываемый для назначения пенсии, или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Омск
24.08.2018, 11:32

Здравствуйте, Алла Борисовна. Согласно ст. 1 Закона Санкт-Петербурга от 27.09.2006 года "О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда":

[quote]1. Звание "Ветеран труда" присваивается гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, и гражданам без определенного места жительства при условии постановки их на учет в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга:

награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации и имеющим трудовой (страховой) стаж (не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин), учитываемый для назначения пенсии, или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации и имеющим трудовой (страховой) стаж (не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин), учитываемый для назначения пенсии, или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации и имеющим трудовой (страховой) стаж (не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин), учитываемый для назначения пенсии, или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж (не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин), учитываемый для назначения пенсии, или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

2. Место жительства гражданина устанавливается на основании данных органов регистрационного учета либо на основании решения суда.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Достаточно ли только трудового стажа?

Наша сотрудница имеет трудовой стаж 38 лет. Она обратилась в МФЦ г. Санкт-Петербурга с вопросом о возможности получения ею звания Ветерана труда.

Она утверждает, что ее там заверили, что при достижении стажа 40 лет она может получить звание Ветерана труда. При этом у нее нет никаких государственных и ведомственных наград, знаков отличия.

В соответствии с законодательством РФ может ли она рассчитывать на получение этого звания? Достаточно ли только трудового стажа?

Юрист г. Ставрополь
12.07.2017, 11:56

---[b]у вашей сотрудницы нет такого права, если она не начала трудовую деятельность во время войны.[/b][u][/u] ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" (с изменениями на 14 февраля 2012 года)

---гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, [b]начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны [/b]и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.:sm_ax:

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
12.07.2017, 12:01

Добрый день, Александра!

Звание ветеран труда работник получает на основе закона:

[quote]от 9 октября 2006 года N 447-70

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА"Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга

27 сентября 2006 годаНастоящий Закон Санкт-Петербурга в соответствии со статьей 7 Федерального закона "О ветеранах" регулирует порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" в Санкт-Петербурге.Статья 1. Ветераны трудаЗвание "Ветеран труда" присваивается:

гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;

гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;

гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;

гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Как стать Ветераном труда в Санкт-Петербурге, какие документы нужны?

У меня 40 лет трудового стажа в Санкт-Петербурге. Имею ли я право на получение звания Ветеран труда Санкт-Петербурга? Куда обращаться? Какие документы нужно предоставить? Светлана.

Адвокат г. Москва
21.03.2012, 20:46

Обращаться с заявление в отдел соц. защиты населения по месту жительсва в соответствии со ст. 7 ФЗ "О ветеранах"!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
21.03.2012, 20:57

Польщён вашей добротой относительно правильного ответа!Когда придёте в соц. защиту они вам сами скажут какие документы собирать надо!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Ставрополь
17.01.2014, 16:38

Кп Какой стаж непрерывной работы необходим для получения звания Ветеран труда в Санкт-Петербурге для мужчины?

Геннадий,

Звание «Ветеран труда» присваивается:

гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;

гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;

гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;

гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

ст. 1, Закон Санкт-Петербурга от 09.10.2006 N 447-70 (ред. от 14.02.2012) «О порядке и условиях присвоения звания „Ветеран труда“ (принят ЗС СПб 27.09.2006)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Сохраняется ли мне доплата ветеранских и льготы ветеранам труда в Санкт Петербурге.

Я ветеран труда Архангельской области. Переехала на постоянное место жительства в Санкт Петербург. Сохраняется ли мне доплата ветеранских и льготы ветеранам труда в Санкт Петербурге.

Юрист г. Ставрополь
20.01.2021, 16:51

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет ваши ветеранские выплаты в СПБ не сохранятся.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Имею общий стаж работы 45 лет имею звание Ветеран труда Волгоградской области.

Имею общий стаж работы 45 лет имею звание Ветеран труда Волгорадской области По семейным обстоятельствам пришлось переехать г Санкт Петербург Награждена я значком 50 лет ВЛКСМ Могу ли я расчитывать на получение звания Ветеран труда?

Юрист г. Долгопрудный
20.01.2020, 11:28

По тексту закона - нет. Указанный знак - не является ведомственной наградой или иной, упомянутой в законе.

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда"

(с изменениями на 26 декабря 2017 года)

[quote]

Настоящий Закон Санкт-Петербурга в соответствии со статьей 7 Федерального закона "О ветеранах" регулирует порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" в Санкт-Петербурге.

Статья 1. Ветераны труда

1. Звание "Ветеран труда" присваивается гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, и гражданам без определенного места жительства при условии постановки их на учет в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга:

награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации и имеющим трудовой (страховой) стаж (не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин), учитываемый для назначения пенсии, или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации и имеющим трудовой (страховой) стаж (не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин), учитываемый для назначения пенсии, или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации и имеющим трудовой (страховой) стаж (не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин), учитываемый для назначения пенсии, или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж (не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин), учитываемый для назначения пенсии, или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

2. Место жительства гражданина устанавливается на основании данных органов регистрационного учета либо на основании решения суда.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет

Страховой стаж для получения звания ветеран труда

В Оренбургской области для получения звания Ветеран труда необходим страховой стаж для женщин 38 лет. У меня стаж 35,5 лет, в т. ч. 7 лет льготного стажа. Положено мне звание Ветеран труда?

Юрист г. Ижевск
21.03.2016, 14:59

Здравствуйте! Нет,не положено.Стаж считается в календарных годах.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение