Опыт работы на заводе термистом - вредность работы с трубками для дизельных двигателей и отказ от молока из-за коровных привычек.

• г. Новосибирск
В свое время я работал 2 года на заводе термистом, делал закалку деталей и понял трубки для дизельных двигателей (топливные трубки и масленный), вопрос такой имеется ли вредность, при этом довали молоко, но я от него отказывался, по той причине что родители 👪 держали коров.
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нужно заказать выписку ИЛС через госуслуги и посмотреть какие данные были переданы в ПФР, во вторых если организация еще существует то нужно запросить выписку подтверждающую работу во вредных условиях.

По спецоценке условий труда если работнику присвоена профессия ТЕРМИСТ - это и есть категория вредных условий труда, которая попадает во 2й список.