Изменение профессии при увольнении - какую указать в приказе?

• г. Кемерово
С работником заключен срочный трудовой договор подсобным рабочим с 01.03.2024 по 30.04.2024 г, в этот период оформлен временный перевод водителем с 08.04.2024 по 30.04.2024 г. какую профессию указывать в приказе на увольнение?
Ответы на вопрос (5):

В приказе указываете - подсобный рабочий

В Приказе ст 8 ТК РФ на увольнение нужно указывать последнюю работу Все таки по состоянию на 30 апреля этот человек будет работать водителем

в приказе увольняете того, кто указан в трудовом договоре- подсобный рабочий

Александра, указывайте в приказе, то что указано в трудовом договоре "подсобный рабочий"

Здравствуйте.

У Вас перевод должен быть также внесён в трудовую книжку и оформлен доп.соглашением к трудовому договору, поскольку Вы не возвращаете работника на прежнюю должность до конца срока действия договора, в соответствии со ст.72.2 ТК РФ. Поэтому и запись об увольнении указывается с последней должностью.

Тогда согласно требованиям, установленным Приказом Минтруда России от 19.05.2021 N 320н "Об утверждении формы, порядка ведения и хранения трудовых книжек":

В случае признания временного перевода постоянным, в трудовую книжку вносится следующая запись: в графе 1 раздела "Сведения о работе" ставится порядковый номер записи, в графе 2 ставится дата фактичного начала исполнения работником обязанностей в связи с временным переводом, в графе 3 указывается наименование структурного подразделения организации с указанием его конкретного наименования, наименования должности (работы), специальности, профессии с указанием квалификации, в графу 4 заносятся дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, на основании которого работник был временно переведен и на основании которого работник переведен на постоянной основе.

С уважением.